0
0,00грн
ru / ua

Інтернет-магазиг тел. 044 303-98-49

вхід/реєстрація
Новинки
Бинт еластичний "Білосніжка" з текст. застібкою, 8см*5м, середньої розт

99.0 грн

Бинт еластичний "Білосніжка" з текст. застібкою, 8см*4м, середньої розт

86.0 грн

Бинт еластичний "Білосніжка" з текст. застібкою, 8см*1м, середньої розт

45.0 грн

 

23 Вересень 2019

    Как выбрать солнцезащитные очки

Лето, к сожалению, уже прошло. Позади остались полные солнечных лучей жаркие дни. Впереди осень и, казалось бы, какие уж солнцезащитные очки? Впору позаботиться о зонтике. Однако, именно сейчас наступает сезон распродажи и скидок на всевозможные летние товары. И рачительные люди именно сейчас предпочитают приобретать качественные летние товары со скидкой на следующий летний сезон.

Поэтому давайте рассмотрим, как же выбрать хорошие солнцезащитные очки, которые обеспечили бы не только защиту от яркого света, но и от ультрафиолета и т.д.

Итак, при выборе очков в первую очередь необходимо обратить внимание на линзы. И вот тут многие ошибаются, искренне полагая, что качественные очки должны быть только со стеклянными линзами. Очки для быта – чтения и т.д. – безусловно. Но вот солнцезащитные очки лучше приобретать с пластиковыми линзами. Во-первых, потому, что пластик в отличие от стекла способен обеспечить полную защиту от ультрафиолета (стекло его пропускает). Во-вторых, пластик не бьется. Соответственно, летом он незаменим, когда мы особенно часто носим очки и частенько их роняем, в том числе, и на твердый пол. И в-третьих, пластик легкий. Согласитесь, носить тяжесть на носу круглый день – не очень удобно.

Итак, мы выбрали очки с пластиковыми линзами. Что дальше? А дальше необходимо убедиться в свойствах защиты и проверить качество самих очков.

Для того, чтобы проверить защиту от ультрафиолета, достаточно посмотреть в паспорт или на дужку – как правило, там выбита степень защиты. Конечно же, эту информацию очень легко подделать – что может быть проще, чем напечатать на пластиковой дужке несколько символов (что многие и делают). Поэтому приобретать очки лучше в специализированных магазинах, которые могут предоставить оригинальные документы на продукцию и защитить вас от фальсификата.

Дальше, необходимо проверить качество очков.

1.  Лучше, если окраски линз будет равномерной (это обеспечит лучшую защиту глаз);

2.  Для проверки качества оправы несколько раз легко покрутите очки в руках и слегка выгните дужки. Если оправа качественная, очки моментально примут первоначальную форму без каких-либо деформаций;

3.  Проверьте винты, которыми крепятся дужки. Они должны быть крепко ввинчены.

И напоследок, проверьте в оправе отсутствие мелких трещин, в особенности в местах крепления линз.