0
0,00грн
ru / ua

Інтернет-магазиг тел. 044 303-98-49

вхід/реєстрація
Новинки
Бинт еластичний "Білосніжка" з текст. застібкою, 8см*5м, середньої розт

99.0 грн

Бинт еластичний "Білосніжка" з текст. застібкою, 8см*4м, середньої розт

86.0 грн

Бинт еластичний "Білосніжка" з текст. застібкою, 8см*1м, середньої розт

45.0 грн

 

29 Червень 2019

Влажные салфетки: какие и для чего использовать

Влажные салфетки давно и прочно вошли в нашу жизнь, как удобное средство для обеспечения гигиены, которое всегда под рукой. Их можно купить в практически любой торговой точке, начиная с супермаркета и заканчивая скромным газетным ларьком на одном из перекрестков.
Однако немногие на самом деле знают, что салфетки бывают разными. И совсем уж немногие разбираются в особенностях и характеристиках тех или иных влажных салфеток и умеют ими правильно пользоваться.
Попробуем разобраться. Ниже перечислены влажные салфетки, предназначенные для ухода за кожей человека (помимо таких, есть еще салфетки по уходу за животными, и также для ухода за техникой – которые не рассматриваются в данной статье).


1. Антисептические салфетки предназначены для обезвреживания бактерий и вирусов. Конечно же, они достаточно эффективны для поверхностного очищения кожи, однако далеко не обеспечивают защиту на 99,9%, как пишут некоторые производители на своих упаковках. Однако для профилактики вирусных инфекций зачастую достаточно и их.
2. Освежающие/ увлажняющие. Не предназначены очищать. Они просто охладят руки и лицо в жаркий день или увлажнят кожу.
3. Дезодорирующие. Избавят вас от запаха пота и неудобств, связанных с этим.
4. Для снятия макияжа. Их предназначение понятно из самого наименования. Без них трудно обходится любой женщине, особенно в поездке.
5. Детские. Многие предпочитают именно их, искренне полагая, что в детский продукт идут только самые лучшие, проверенные продукты. Однако, в действительности, детские салфетки просто не содержат спирта и пропитаны экстрактом трав.
6. Для интимной гигиены. Просто незаменимы в поездках, когда нет возможности принять душ. Как и в детских салфетках, как правило, в их пропитке нет спирта, однако есть экстракт трав (например, алое или ромашка).

7. Универсальные. Как понятно из самого названия этих салфеток, они пригодны для всех, перечисленных выше целей, однако обладают этими качествами «по чуть-чуть». Они наиболее распространены на рынке влажных салфеток, однако менее эффективны.
Как видите, видов салфеток множество. И теперь вы сможете правильно выбрать именно те, которые нужны вам