0
0,00грн
ru / ua

Інтернет-магазиг тел. 044 303-98-49

вхід/реєстрація
Новинки
Бинт еластичний "Білосніжка" з текст. застібкою, 8см*5м, середньої розт

99.0 грн

Бинт еластичний "Білосніжка" з текст. застібкою, 8см*4м, середньої розт

86.0 грн

Бинт еластичний "Білосніжка" з текст. застібкою, 8см*1м, середньої розт

45.0 грн

 

21 Червень 2019

Бандажи при вывихах конечностей

Лето – пора активного отдыха. Конечно, любители «не сидеть на месте» и так круглый год проводят все свое свободное место в походах. Даже зимой, в холодное время года, когда желание посидеть дома за чашкой чая пересиливает желание активно отдохнуть, они ездят в горы - покататься на лыжах или скейтбордах, ходят на ледяные катки – покататься на коньках и т. д.
К сожалению, такой отдых не всегда заканчивается успешно. Нередко, во время катания на лыжах, коньках, роликах, велосипедах и т. д. человек получает всевозможные травмы, в том числе и вывихи конечностей – рук и ног.


Как правило, помимо возможного использования восстанавливающих мазей, примочек и компрессов, необходимым лечением является ношение тугой повязки на месте травмы. И тут на ум приходит обычное для таких случаев средство – эластичный бинт.
Однако, является ношение именно такого бинта наиболее целесообразным и комфортным? Хорошо, если травмировано такая часть тела, которая не является активной при движении. А если это сустав – колено, голеностоп или запястье? Ношение в таком месте эластичного бинта комфортным не назовешь. Он все время норовит сползти, сбиться или просто развязаться. Необходимо постоянно следить, перематывать и т. д., что далеко не всегда удобно и просто (например, если сверху повязку прикрывает одежда).


Поэтому производителями товаров медицинского назначения, с помощью специалистов – ортопедов, травматологов и т. д., были разработаны всевозможные виды бандажей, которые не только обеспечивают необходимую компрессию поврежденного сустава, но и комфортны при ношении. Рассмотрим наиболее популярные бандажи:
― повязка для лучезапястного сустава применяется для лечения травм кисти и лучезапястного сустава, а также как средство профилактики во время занятий спортом. Для определения необходимо размера, измеряют обхват запястья и подбирают по нему необходимую повязку;
― повязка для голеностопного сустава применяют при повреждении связок голеностопного сустава и стопы, для профилактики травм во время занятий спортом или при занятиях тяжелым физическим трудом, снижения нагрузки на голеностопный сустав и ахиллово сухожилие. Эта повязка подбирается по окружности лодыжки;
― бандаж для коленного сустава применяется при получении легких травм и ушибов, легких повреждений и растяжений связок, а также для профилактики травм и заболеваний при физических нагрузках или спорте. Подбирается по окружности колена.