0
0,00грн
ru / ua

Інтернет-магазиг тел. 044 303-98-49

вхід/реєстрація
Новинки
Бинт еластичний "Білосніжка" з текст. застібкою, 8см*5м, середньої розт

99.0 грн

Бинт еластичний "Білосніжка" з текст. застібкою, 8см*4м, середньої розт

86.0 грн

Бинт еластичний "Білосніжка" з текст. застібкою, 8см*1м, середньої розт

45.0 грн

 

02 Січень 2019

 Как сделать марлевую повязку в домашних условиях

В период обострения вирусов крайне важно не только защитить себя от инфицирования, но и предотвратить заражение окружающих от заболевания. И помогают в этом простые средства, одно из которых – ватно-марлевая повязка.

Конечно же, гораздо проще купить ее в ближайшей аптеке. Но совершенно несложно и сделать самостоятельно в домашних условиях. Основные материалы, из которых изготавливается повязка, - это марля и вата.

Итак, берется кусок марли размером приблизительно 90 см на 50 см. Посередине кладут слой ваты толщиной 1-2 см и размером 20 см на 20 см. Очень важно, чтобы слой был достаточно ровным. При наличии дыр в вате инфекция будет свободно проходить через ватно-марлевую повязку. А излишние уплотнения, комки будут мешать комфортному ношению.

Далее, загибаем марлю по длине, накрывая ею слой ваты. А оставшиеся с двух сторон от ваты куски марли разрезаем на 25-30 см. Это будут завязки. Можно обстрочить концы завязок, для того чтобы они не сатались. А можно использовать повязку и без обстрочки.

Правильно надетая повязка должна достаточно плотно прикрывать не только рот, и нос человека, чтобы препятствовать любой возможности инфицирования.

Будьте здоровы!