0
0,00грн
ru / ua

Інтернет-магазиг тел. 044 303-98-49

вхід/реєстрація
Новинки
Бинт еластичний "Білосніжка" з текст. застібкою, 8см*5м, середньої розт

99.0 грн

Бинт еластичний "Білосніжка" з текст. застібкою, 8см*4м, середньої розт

86.0 грн

Бинт еластичний "Білосніжка" з текст. застібкою, 8см*1м, середньої розт

45.0 грн

 

19 Грудень 2018

  Как правильно ухаживать за зубами

Все мы с детства знаем, как важно чистить зубы. Это гарантия и свежести дыхания, и сохранения своих зубов, и отсутствие болевых ощущений. Однако далеко не все знают, что чистка зубов – это всего лишь часть гигиены ротовой полости, которую необходимо соблюдать. Более того, даже правильно чистить зубы умеет не каждый. Как же сохранить здоровье зубов и десен? Для этого необходимо соблюдать несколько несложных правил.

1. Крайне важно правильно выбрать зубную щетку и пасту. Жесткость щетки необходимо выбрать в зависимости от состояния зубов и десен. Менять зубную щетку нужно раз в три-четыре месяца. Также не следует экономить на пасте: для детей лучше приобретать пасту в зависимости от их возраста.

2. Чистить зубы необходимо дважды в день и желательно это делать фторсодержащей пастой. Чистить необходимо не только внешнюю поверхность зубов, но также внутреннюю часть и язык. Во время чистки не забываем и про массаж десен. Не нужно излишне сильно давить на щетку – это может привести к излишним повреждениям зубной эмали и десен. А после чистки рот лучше ополоснуть не водой из крана, а специальным раствором. Это придаст вашему дыханию свежесть и защитит ваш рот от бактерий.

3. Необходимо пользоваться дополнительными средствами ухода за полостью рта. Речь идет, в первую очередь, о зубной нити и зубном ершике, которые помогают очистить межзубное пространство, если туда не достает щетка. Также не нужно забывать и про жевательную резинку, которая очищает ротовую полость от остатков пищи после обеда.

4. Состояние зубов напрямую зависит от того, что мы едим и как. Перепад от слишком горячей до слишком холодной еды, излишне твердая пища – все это негативно сказывается на наших зубах и деснах.

5. И в любом случае, даже при соблюдении этих правил, необходимо посещать стоматолога хотя бы раз в год, даже если у вас не болят зубы. Ведь когда зуб таки заболит, лечить его может быть уже поздно!