0
0,00грн
ru / ua

Інтернет-магазиг тел. 044 303-98-49

вхід/реєстрація
Новинки
Бинт еластичний "Білосніжка" з текст. застібкою, 8см*5м, середньої розт

99.0 грн

Бинт еластичний "Білосніжка" з текст. застібкою, 8см*4м, середньої розт

86.0 грн

Бинт еластичний "Білосніжка" з текст. застібкою, 8см*1м, середньої розт

45.0 грн

 

26 Червень 2018

Пеленки с SAP – качественные отличия от целлюлозы


Еще несколько десятилетий назад, мамы, ухаживая за малышами, подвергались нешуточным испытаниям – постоянной необходимости в стирке пеленок. Еще бы! Пеленку – по сути, одноразовое изделие многоразового использования – необходимо было менять несколько раз в день, после каждого опорожнения малыша. А после этого, пеленку стирали, сушили и проглаживали для дезинфекции.
В настоящее время мамочки не представляют своей жизни без комфортных как для самого малыша, так и для его мамы одноразовых впитывающих пеленок.

 


В Украине представлено огромное множество торговых марок впитывающих пеленок. Однако, не все они одинаковы. Рассмотрим слои, из которых состоит пеленка:
1. Верхний слой. Предназначение этого слоя – пропускать влагу в середину пеленки , оставаясь при этом сухим, чтобы кожа ребенка не подвергалась воздействию влаги и не запревала.
2. Внутренний слой – задерживает выделения. В дешевых пеленках этот слой, как правило, состоит из целлюлозы. Однако этот наполнитель не отличается большим объемом впитываемости. Более того пеленки с целлюлозой могут подтекать.
Поэтому более дорогие пеленки изготавливаются с использованием более современных материалов, в частности, с использованием SAP (суперабсорбирующего полимера). Это вещество не только впитывает больше влаги, чем целлюлоза, но и препятствует ее вытеканию, преобразуя жидкость в гель.

 


3. Внешний слой не пропускает выделения, сохраняя таким образом постельное белье сухим и чистым.
Безусловно, качество пеленки определяется качеством материалов всех трех слоев. Однако непосредственное целевое предназначение – впитывание испражнений малыша – напрямую связано с внутренним слоем и его составляющих. Поэтому лучше не экономить и приобрести качественное изделие, которое обеспечит более комфортную жизнь малышу и освободит маму от ненужных хлопот.

 

bilosnizhka.ua/category-pampers