0
0,00грн
ru / ua

Інтернет-магазиг тел. 044 303-98-49

вхід/реєстрація
Новинки
Бинт еластичний "Білосніжка" з текст. застібкою, 8см*5м, середньої розт

99.0 грн

Бинт еластичний "Білосніжка" з текст. застібкою, 8см*4м, середньої розт

86.0 грн

Бинт еластичний "Білосніжка" з текст. застібкою, 8см*1м, середньої розт

45.0 грн

 

14 Травень 2018

 Недержание - жизнь на мокром месте

Недержение мочи – непроизвольное вытекание мочи, которое невозможно контролировать. К сожалению, данная проблема присуща не только пожилым людям. Она может возникнуть даже в молодом возрасте. Причинами данного заболевания могут послужить травмы, гормональные сбои, многократные или осложненные роды, хронические заболевания, заболевания нервной системы и т.д. Однако, что не послужило бы причиной, данное заболевание способно значительно осложнить жизнь человека.

Существует три типа недержания мочи: 1. Стрессовый – недержание возникает в состоянии стресса, при повышении внутрибрюшного давления (повышенная или резкая физическая нагрузка, кашель и т.д.). Особенностью данного типа является отсутствие позывов к мочеиспусканию. Процесс опорожнения носит внезапный характер. 2. Ургентное – возникает при резком позыве к мочеиспусканию такой силы, что человек не может терпеть даже сколько-нибудь короткое время. Он должен сразу же пойти в туалет, что, естественно, не всегда возможно. 3. Смешанного типа. К сожалениию, недержание мочи может стать причиной крайне неловкой ситуации и привести к нежеланию человека просто выходить куда-либо за пределы дома.

Что же делать, если вы столкнулись с такой проблемой? В первую очередь, обратиться к специалисту и выявить причину возникновения недержания. В настоящее время существует множество вариантов лечения и в большинстве случаев можно добиться если не полного избавления от болезни, то однозначного улучшения. Могут применяться: - немедикаментозные безоперационные методы – тренировки, физиотерапия; - медикаментозное лечение; - хирургическое вмешательство. При возникновении недержания также крайне важно, особенно для женщин, соблюдать гигиену.

Существуют продукты, которые способны не только предотвратить возникновение неловких ситуаций, но и помогают решить вопрос гигиены: урологические прокладки (как мужские, так и женские), впитывающие трусики и т.д. В любом случае, если вы столкнулись с такой проблемой важно не замыкаться в себе, стесняясь выходить куда-либо, а просто отнестись к недержанию как к заболеванию, которое нужно и можно вылечить.