0
0,00грн
ru / ua

Інтернет-магазиг тел. 044 303-98-49

вхід/реєстрація
Новинки
Бинт еластичний "Білосніжка" з текст. застібкою, 8см*5м, середньої розт

99.0 грн

Бинт еластичний "Білосніжка" з текст. застібкою, 8см*4м, середньої розт

86.0 грн

Бинт еластичний "Білосніжка" з текст. застібкою, 8см*1м, середньої розт

45.0 грн

 

26 Січень 2018

  Трещины на пятках – некрасиво и больно

Трещины на пятках – это не только эстетическая проблема. Глубокие трещины могут причинять сильную боль при ходьбе, а при попадании в них инфекции, привести к серьезным заболеваниям.

Чаще всего трещины появляются в летний период – из-за пересыхания кожи на жарком воздухе. Однако не следует забывать о наших пятках и в зимний период, когда трещины могут появляться из-за недостатка витаминов, тесной обуви или наличия грибка. А иногда трещины на пятках могут быть симптомами более серьезных нарушений в работе организма.

Рассмотрим обычный для большинства людей вариант появления трещин, например, из-за тесной обуви или недостатка витаминной базы. В таком случае, чтобы избежать этой неприятности, в качестве профилактических мер достаточно соблюдать следующие правила:

1. Носите удобную обувь, которая не будет излишне давить на стопу, вызывая натяжение кожи на пятке.

2. Следите за гигиеной – перед походом в бассейн, сауну или баню – запаситесь парой тапочек, которую вы сможете носить там. А при возникновении подозрения на грибок, не мешкайте с визитом к врачу.

3. Регулярно смазывайте кожу стоп кремами с содержанием витамина Е. Можно также регулярно баловать ножки травяными ваннами – это и приятно, и полезно!

4. Вовремя удаляйте ороговевшую кожу на пятках. Однако при проведении этих процедур необходимо тщательно контролировать усилия и не допускать повреждений кожи.

Если трещины, несмотря на профилактику, все равно появились, необходимо точно установить причины их возникновения и, проконсультировавшись со специалистами, определить лечение в соответствии с этими причинами.