0
0,00грн
ru / ua

Інтернет-магазиг тел. 044 303-98-49

вхід/реєстрація
Новинки
Бинт еластичний "Білосніжка" з текст. застібкою, 8см*5м, середньої розт

99.0 грн

Бинт еластичний "Білосніжка" з текст. застібкою, 8см*4м, середньої розт

86.0 грн

Бинт еластичний "Білосніжка" з текст. застібкою, 8см*1м, середньої розт

45.0 грн

 

19 Січень 2018

  Детские зубки: правила правильного ухода

Для каждого ребенка и его мамы одним из важных этапов физиологического развития является появление первых зубиков. Иногда это происходит достаточно болезненно для ребенка, иногда – практически незаметно.

В любом случае, зубы, какими бы они не были – первыми, молочными или уже постоянными зубами взрослого человека – требуют тщательного ухода. А молочные зубы - в особенности, поскольку от их здоровья зависит состояние постоянных зубов. Рассмотрим несколько основных правил ухода за первыми зубами малыша. Следить за зубками необходимо с первого дня их появления. Конечно же, для чистки “новорожденных” зубов требуются не обычные средства, а специальная зубная щетка (например, гелевая), которая одевается маме или папе на палец.

Если нет возможности приобрести такую, можно воспользоваться обычной чистой тряпочкой, с помощью которой нужно аккуратно, мягкими движениями протирать зубы утром и вечером. Что касается зубной пасты, до 2 лет пользоваться зубной пастой нет необходимости. Чистить зубки малышу нужно в таком же режиме, как и взрослому, - дважды в день. Детям старше 2 лет также необходима специальная зубная щетка, однако по форме она уже напоминает взрослую.

С этого возраста можно показывать малышу как правильно чистить зубы самому и приучать делать это 2 раза в день. Помимо правильного ухода за зубами, необходимо научить ребенка ухаживать и за полостью рта – полоскать после сладкого, чистить язычок и т.д. Также не следует забывать о регулярном посещении стоматолога, который вовремя проследит за развитием правильного прикуса, своевременно вылечит кариес и даст рекомендации о том, как содержать зубы ребенка в хорошем состоянии.