0
0,00грн
ru / ua

Інтернет-магазиг тел. 044 303-98-49

вхід/реєстрація
Новинки
Бинт еластичний "Білосніжка" з текст. застібкою, 8см*5м, середньої розт

99.0 грн

Бинт еластичний "Білосніжка" з текст. застібкою, 8см*4м, середньої розт

86.0 грн

Бинт еластичний "Білосніжка" з текст. застібкою, 8см*1м, середньої розт

45.0 грн

 

09 Січень 2018

  Где скрывается грязь в доме

Каждая хорошая домохозяйка стремится содержать дом в идеальной чистоте. Пылесос, влажная тряпка, веник – это далеко неполный список орудий избавления от мусора и грязи. Однако помимо умения чисто подмести или помыть, необходимо знать укромные и не очень уголки, в которых скапливается наибольшее количество пыли и бактерий. Рассмотрим некоторые из них и начнем с места, которое принято держать в особой чистоте – с кухни.

Особенного ухода и внимания на кухне требуют губка для посуды, разделочная доска и мойка. Как ни странно, иногда раковина или губка могут быть более грязной, чем унитаз. Остатки еды, отходы после разделки мяса и рыбы, жир – вот далеко не полный перечень веществ, которые в итоге создают идеальную среду для размножения болезнетворных бактерий.

Следующий блок – ванная комната. Здесь рассадниками инфекции могут служить дверная ручка (особенно на двери в санузел), шторка, ручки кранов, зубная щетка. Казалось, шторка априори должна быт чистой – каждый день она обливается водой, а иногда моется под проточной водой несколько раз в течении суток. Вся грязь должна смываться. Но дело в том, что именно влажная среда делает шторку накопителем грязи и рассадником всевозможной плесени. Отдельного внимания заслуживает дверная ручка в санузел. Ведь прежде, чем зайти в ванную и вымыть руки, мы беремся за дверную ручку, чтобы открыть заветную дверь. Поэтому ручку необходимо мыть с особой тщательностью.

Если говорить о доме в целом, то не следует обходить во время уборки такие мелочи, как компьютерная клавиатура, пульт дистанционного управления и т.д. Детвора, облизав пальцы после конфет, включает мультики по ТВ. А оставшаяся на пульте сладкая липкая масса мало, что неприятна на ощупь, притягивает к себе бактерии как магнит и удерживает их. Постоянный тактильный контакт с компьютерными клавишами приводит к накапливанию на них грязи, которая потом перемещается на наши пальцы.

Помимо обозначенных мест, в доме есть еще много других грязных и не очень потаенных уголков. Не забывайте о них во время уборки!