0
0,00грн
ru / ua

Інтернет-магазиг тел. 044 303-98-49

вхід/реєстрація
Новинки
Бинт еластичний "Білосніжка" з текст. застібкою, 8см*5м, середньої розт

99.0 грн

Бинт еластичний "Білосніжка" з текст. застібкою, 8см*4м, середньої розт

86.0 грн

Бинт еластичний "Білосніжка" з текст. застібкою, 8см*1м, середньої розт

45.0 грн

 

02 Січень 2018

  Что нужно знать при выборе до/послеродового бандажа

Практически каждый день беременность приносит женщине новые телесные ощущения – рост животика, первые пихания малыша в животике… К сожалению, иногда эти ощущения приносят дискомфорт – утренняя тошнота, ноющая боль в области поясницы и т.д.

Существует много средств для снятия подобных неприятных ощущений. И одно из них – дородовой бандаж. Что нужно знать о нем и как правильно выбрать?

Начнем с того, что не всем женщинам необходимо его носить. Поэтому перед его покупкой лучше проконсультироваться со специалистом.

Бандажи бывают различной формы:

- в виде трусиков с эластичными поддерживающими вставками. Они достаточно удобны в носке (нет застежек, которые могут расстегнуться). Однако, поскольку такие бандажи носятся в качестве нижнего белья, их необходимо достаточно часто стирать, что негативно сказывается на поддерживающем эффекте - при неправильной стирке эластичная ткань может деформироваться. Кроме того, учитывая рост животика будущей мамы, необходимо приобрести несколько размеров таких трусиков;

 

- бандаж на шнуровке - устаревшая модель бандажа, которая в настоящий момент достаточно редко встречается на прилавках аптек. По форме напоминает корсет, который носили наши пра- пра-бабушки. Как правило, делается из практически нерастягивающихся материалов, а поддерживающий эффект достигается натяжением шнуровки;

- бандажи-пояса производятся из эластичной ткани и носятся на нижнее белье. Поэтому нет необходимости их часто стирать. Застежки-липучки позволяют регулировать размер бандажа по мере того, как увеличиваются размеры живота женщины, и в итоге одно и тот же изделие можно использовать практически всю беременность. Большинство бандажей имеют также боковые клапаны, которые обеспечивают дополнительную поддержку живота.

Комбинированные бандажи-пояса могут использоваться как до родов, так и после. До родов узкая часть изделия крепится под животом, а широкая фиксируется на спине, снимая нагрузку с позвоночника. После родов, бандаж одевается задом наперед: широкая часть облегает живот, помогая растянувшимся мышцам прийти в форму.