0
0,00грн
ru / ua

Інтернет-магазиг тел. 044 303-98-49

вхід/реєстрація
Новинки
Бинт еластичний "Білосніжка" з текст. застібкою, 8см*5м, середньої розт

99.0 грн

Бинт еластичний "Білосніжка" з текст. застібкою, 8см*4м, середньої розт

86.0 грн

Бинт еластичний "Білосніжка" з текст. застібкою, 8см*1м, середньої розт

45.0 грн

 

15 Грудень 2017

Как быстрее восстановиться после зимних травм

Чтобы слово «зима» не ассоциировалось со словом «травма», стоит позаботиться о собственной безопасности. Например, купить ледоходы или сделать из обычной обуви, приклеив лейкопластырь (но учтите, он быстро отклеивается) или наждачную бумагу. Можно и у сапожников поставить «зимние шины» - снабдить имеющиеся ботинки и сапоги специальными антискользящими накладками. Ходить с гордо поднятой головой и прямой спиной, конечно, красиво, но не во время гололеда.  Стоит слегка прогнуть ноги в коленях, слегка нагнуться, а если уже поскользнулись, присесть и позволить телу на снегу перекатиться, - так вы уменьшите риск серьезных травм.

А что делать, если избежать беды не удалось? Зачастую многие из нас различают лишь два варианта: наложили гипс или «и так пройдет». Между тем, есть несколько видов эластичных изделий, которые помогают восстановиться после травмы.  Не думайте, что только перелом – это серьезно. Поражение связок, сухожилий, микротравмы суставов тоже требуют реабилитации.

  • Эластичные бинты

Если надо сохранять покой сустава для его восстановления, подойдет эта фиксирующая повязка. Бинты бывают разной растяжимости в зависимости от цели: от малой до высокой. Чем сильнее травма и чем меньше противопоказаний, тем  крепче надо утягивать, а значит, тем меньше растяжимость. Высокую выбирают скорее при варикозе, а не последствиях травмы. Бинты хороши тем, что удобны, даже если приходится носить их долгое время, не соскальзывают с подвижных суставов, помогают уменьшить отечность.

  • Бандажи

Могут быть для лучезапястного, локтевого, плечевого, голеностопного сустава, для ключичного сочленения, пояснично-крестцовый. А вот бандаж на колени обычно называют наколенниками.  Эти эластичные изделия понадобятся, если гипс вам накладывали, а теперь наступило время адаптироваться без него, если травма привела к операции на суставе, после вывиха. Так суставы будут меньше болеть и быстрее приходить в норму. Бандажи жестче, чем бинты, фиксируют суставы и не дают им свободно двигаться, поддерживают связки. Одна из распространенных травм в зимнее время – разрыв ахиллова сухожилия – легче преодолевается с помощью бандажа. Изделия сконструированы именно так, как рекомендовали ортопеды. Правильно подобрать размер необходимо по обхвату вашего сустава. Если есть потребность в прогревании сустава (чтобы восстановить кровообращение в нем, укрепить), выбирайте согревающие бандажи. Они сделаны с добавлением шерсти, отсюда лечебный эффект.