0
0,00грн
ru / ua

Інтернет-магазиг тел. 044 303-98-49

вхід/реєстрація
Новинки
Бинт еластичний "Білосніжка" з текст. застібкою, 8см*5м, середньої розт

99.0 грн

Бинт еластичний "Білосніжка" з текст. застібкою, 8см*4м, середньої розт

86.0 грн

Бинт еластичний "Білосніжка" з текст. застібкою, 8см*1м, середньої розт

45.0 грн

 

27 Листопад 2017

Защищаем кожу от солнца… зимой

Какие там солнцезащитные средства в декабре? Ведь медики только и говорят, что зимой нам не хватает солнечного света и витамина D. Гормон удовольствия – серотонин – и тот вырабатывается в малых количествах из-за нехватки света, что приводит людей в уныние. Световой день короткий, солнце частенько закрыто тучами. Все это так, но и зимой ультрафиолет в солнечном свете все же никто не отменял.

Что хорошо нервам, плохо коже

УФ-излучение приводит к уплотнению и старению кожи (обезвоживании, утрате упругости, ранним морщинам).

Для того, чтобы чувствовать себя здоровее, медики советуют гулять хотя бы полчаса в день (например, идти часть дороги на работу), несмотря на холода. Пересидеть зиму, словно в берлоге, - неправильное решение: в квартире или офисе в это время года в 300 меньше света, чем на улице. Чтобы получить оптимальную порцию витамина D, потребуется не менее 130 мин. на открытом воздухе. Но выходя на прогулку, не забывайте наносить на лицо и другие открытые участки тела кремы с солнцезащитным фильтром (SPF-фильтром). Так вы защитите и нервы, и кожу. Если летом рекомендована интенсивная (25-30) степень защиты, весной и осенью – высокая (15-20), то зимой достаточно средней (около 10), которая ставит барьер для 85% УФ.

Зимний загар красив, но опасен

Если собрались покататься на лыжах в горах, вы можете даже получить солнечные ожоги. Во-первых, вершины делают вас ближе к солнцу, во-вторых, разреженный горный воздух пропускает намного больше солнечных лучей, чем на низине. Самое главное, снег отражает до 85% ультрафиолета (в то время как песок, например, в шесть раз меньше). Так что на горнолыжных курортах можно загореть. Золотистый цвет получается даже красивее, чем летняя «бронза», но чтобы это не принесло беды, возьмите самое интенсивное средство – солнцезащитный крем SPF-50, который не пропускает 99,5% ультрафиолета – так называемый санблок. Защититься от ультрафиолета полезно и еще одним, вкусным, способом. Малиновое и клубничное варенье, грант содержат в большом количестве эллаговую кислоту, известную своими антиоксидантными свойствами, то есть кожа будет защищена изнутри.

bilosnizhka.ua