0
0,00грн
ru / ua

Інтернет-магазиг тел. 044 303-98-49

вхід/реєстрація
Новинки
Бинт еластичний "Білосніжка" з текст. застібкою, 8см*5м, середньої розт

99.0 грн

Бинт еластичний "Білосніжка" з текст. застібкою, 8см*4м, середньої розт

86.0 грн

Бинт еластичний "Білосніжка" з текст. застібкою, 8см*1м, середньої розт

45.0 грн

 

22 Листопад 2017

Товары медицинского назначения в домашней аптечке

В каждом доме должна быть аптечка. Собирая ее, мы чаще всего переживаем о лекарствах, в том числе актуальных в сезоне (например, против пищевых отравлений летом или ОРВИ – осенью). А также тех, которые необходимы при хронических заболеваниях, имеющихся у членов семьи. Но есть и более постоянные элементы аптечки – так называемые товары медицинского назначения.

То, без чего не обойтись:

Перевязочные материалы  (вата, бинты, в том числе стерильные), шприцы, резиновый жгут (для остановки кровотечения).Накладывается жгут поверх одежды выше места ранения, и затягивается до остановки кровотечения. Каждый час жгут нужно ослаблять, давая протечь крови и снова затягивать до прибытия помощи

Все это понадобится только «по случаю», но если произошла травма, а в доме нет средств для оказания первой помощи, может случиться беда.


   

Необходимое во время простуды:

Лейкопластырь, термометр, горчичники, банки, медицинская маска, пипетка, мерный стаканчик для приема лекарств.

Эти «помощники», в отличие от предыдущей группы, требуются регулярно, как только в дом приходит простуда или грипп. Термометр сейчас можно купить ртутный или электронный. Все зависит от того, что вам важнее – точность (тогда подойдет первый вариант) или скорость (тогда второй).

Могут понадобится, но не обязательны:

Грелка, резиновый пузырь для льда, спринцовка, кружка Эсмарха, ванночки глазные. Последние, кстати, редкий гость в домашних аптечках, хотя они эффективнее пипетки и глазных капель. Позволяют устроить массаж уставших глаз, повышают их работоспособность, усиливают кровообращение. Их делают из пластиката, а не стекла, как раньше, а этот материал не травмирует нежные ткани вокруг глаза.


Особый случай:

Особые изделия понадобятся, если в доме – лежачий больной,  человек с проблемами опорно-двигательного аппарата или недавно перенесший операцию. Бандажи, катетеры, калоприемники и мочеприемники, круги и судна подкладные, костыли, трости и ходунки, поильники, кислородные подушки.

Важно понимать, что и у этих изделий есть свой срок годности, они не вечны, поэтому аптечку необходимо обновлять время от времени. Например, у термометра, шприца, стерильного бинта –  5 лет.