0
0,00грн
ru / ua

Інтернет-магазиг тел. 044 303-98-49

вхід/реєстрація
Новинки
Бинт еластичний "Білосніжка" з текст. застібкою, 8см*5м, середньої розт

99.0 грн

Бинт еластичний "Білосніжка" з текст. застібкою, 8см*4м, середньої розт

86.0 грн

Бинт еластичний "Білосніжка" з текст. застібкою, 8см*1м, середньої розт

45.0 грн

 

27 Жовтень 2017

   Пять способов побороть осеннюю депрессию 

1. Спать не менее 7 часов.

Это полезно всегда, но даже если вы сверхзагружены, проследите за тем, чтобы спать положенное время хотя бы в октябре-ноябре. Это период, когда осенняя депрессия больше всего угрожает телу и душе.

 

2. Делать зарядку.

Прятаться от хандры под одеялом – не выход. Утренняя пешая прогулка, несмотря на осеннюю прохладу, или гимнастика увеличивает вероятность, что осенняя депрессия вас не одолеет. Важно, чтобы эти занятия длились не менее получаса. Если вы ведете активный образ жизни, тогда заменить их способны три тренировки в неделю.

3. Заведите дневник

Негатив, который записан, как бы отделяется от нас. А в обыденном, когда перечитываешь, можно найти повод для радости. Главное – выбрать способ делать записи: файл на компьютере или блокнот по-старинке,  а может, диктофон? Пишите не реже, чем раз в 1-2 дня, пусть это будет всего пара строк. Но записи в соцсетях не в счет –  публичные записи не помогут избавиться от негатива, поскольку писать все, что приходит в голову, не получится.  Достаточно вести дневник всего 4-6 недель – в период наибольшего риска осенней депрессии.

 

4. Устройте спа-салон

Да, вам некогда. Но депрессия замедляет наши движения и делает нас неэффективными. Если все равно толку мало, не лучше ли выделить время для себя? Самомассажи, аромамасла, травяные настои, ванны с пенкой или с минералами, маски  – пусть в выходные и вечера дом станет спа-салоном. Женщинам подобные процедуры нужны не только для внешнего вида, но и для поднятия настроения. Действуйте, даже если затея кажется обременительной и бессмысленной.

5. Нарисуйте радость

Рисование яркими красками  – хороший способ победить хандру. Осень с ее яркими золотисто-алыми красками  как бы сама помогает справиться с упадком настроения. Подчеркните это – уделите хотя бы 2-3 вечера в неделю на живопись. Никаких навыков не надо – можно просто раскрашивать листы мазками красок. А для желающих – огромный выбор взрослых антистресс-раскрасок, фломастеры или карандаши. 

 https://www.bilosnizhka.ua