0
0,00грн
ru / ua

Інтернет-магазиг тел. 044 303-98-49

вхід/реєстрація
Новинки
Бинт еластичний "Білосніжка" з текст. застібкою, 8см*5м, середньої розт

99.0 грн

Бинт еластичний "Білосніжка" з текст. застібкою, 8см*4м, середньої розт

86.0 грн

Бинт еластичний "Білосніжка" з текст. застібкою, 8см*1м, середньої розт

45.0 грн

 

09 Серпень 2017

Тактическая медицина - товары первой помощи

Тактическая медицина – это методы, используемые в экстремальных условиях, чаще всего в вооруженных боях. Качественная тактика и своевременная медицинская помощь может спасти жизнь раненного, успешно транспортировав его с поля боя или опасной зоны. Качество военно-полевой медицины должно быть на высоком уровне, ведь именно от этого зависит качество проведенных боевых операций.

Не стоит думать, что тактическая медицина полезна только в боевых действиях. Она часто применяется и в других экстремальных условиях, включая походы, охоту, рыбалку и похожие виды спорта. Пренебрегать доврачебной помощью не стоит, ведь именно правильное оказание первой медицинской помощи в большинстве случаев спасает жизнь. Отправляясь в полевые условия, обязательно позаботьтесь о том, чтобы под рукой было все необходимое для оказания первой помощи.

В число товаров тактической медицины входят такие основные элементы:

  • кровоостанавливающие средства, включая жгуты

  • бинты и изделия для перевязок

  • окклюзионная повязка

  • кровоостанавливающий бандаж

  • средства, используемые при ожогах

  • пластырь

  • назофарингеальная трубка

  • гемостатик

  • термоодеяло

  • перчатки

  • ножницы

В комплекте обязательно должна быть инструкция, которая облегчит использование изделий. Военная аптечка может включать индивидуальный набор лекарственных средств. В наборе тактической медицины всегда присутствуют средства, используемые для эвакуации раненного бойца.

Качественный набор первой помощи – спасенная жизнь

Находясь или отправляясь в экстремальные условия, стоит помнить, что первое, на чем не нужно экономить, – это медицинская аптечка и средства, предназначенные для оказания доврачебной помощи. Под рукой должно быть все, что может понадобиться при ранении и серьезных травмах. Позаботьтесь, чтобы наполнение военной аптечки было максимально полным, а все изделия и препараты были высокого качества.

Сегодня нет необходимости собирать элементы тактической медицины самостоятельно. На рынке представлено много компаний, которые предлагают уже готовые наборы. Основным преимуществом укомплектованной аптечки являются ее компактные размеры. Большинство производителей заботятся о том, чтобы набор предметов первой необходимости был максимально полным. И если в экстремальных и нервных условиях Вы можете что-то забыть, то люди, которые работают над созданием аптечки, точно помнят перечень необходимых товаров.