0
0,00грн
ru / ua

Інтернет-магазиг тел. 044 303-98-49

вхід/реєстрація
Новинки
Бинт еластичний "Білосніжка" з текст. застібкою, 8см*5м, середньої розт

99.0 грн

Бинт еластичний "Білосніжка" з текст. застібкою, 8см*4м, середньої розт

86.0 грн

Бинт еластичний "Білосніжка" з текст. застібкою, 8см*1м, середньої розт

45.0 грн

 

12 Травень 2017

Кинезио тейпы для беременных: основные функции и польза

Беременность – это достаточно сложный период для женского организма. И дело даже в физических или гормональных изменениях. В это время увеличивается масса тела, а также количество жидкости в нем. Соответственно, возрастает и нагрузка на ноги и позвоночник. Эти части тела принимают на себя всю основную нагрузку, позволяя будущей маме перемещаться и двигаться. Естественно, они устают намного быстрее, чем другие конечности.

Многие беременные страдают не только от постоянных болей в спине, позвоночнике, ногах. Иногда новый вес может стать большой неожиданностью для хрупких сосудов и кожи на нижних конечностях. В результате у молодых девушек образовываются тромбы, развивается варикоз. Избежать всего этого позволяют современные разработки. Лучшая из них – кинезио тейп .

Что такое кинезио тейп, и как он работает?

Кинезо тейп – это специальная эластичная клейкая лента, которую плотно накладывают на разные участки тела. Создают подобные ленты из натуральных материалов, чаще всего – из хлопка. Благодаря этому уязвимая в период беременности кожа не травмируется, не появляется раздражение.

Основные функции кинезио тейпов такие:

  1. Улучшение кровообращения.

  2. Поддержка мышц и суставов.

  3. Уменьшение нагрузок на мышцы и суставы.

Кинезио тейпы могут накладываться на разные части тела. К примеру, чтобы снизить нагрузку на позвоночные суставы, а также избавиться от болей в пояснице, кинезио тейп накладывают на живот. Он поддерживает груз и снижает нагрузку на область позвоночника.

Во время беременности многие будущие мамы страдают от сильной отечности нижних конечностей. Особенно трудно передвигаться при отечности лодыжек. Кинезио тейпы будут полезны в борьбе с этой проблемой.

Отечность в лодыжках образовывается из-за застоя лимфатической жидкости. Этот застой появляется из-за того, что кровеносная и лимфатическая системы не успевают подстроиться под новые перемены в организме, а именно под резкое увеличение массы тела. Кинезио тейпы позволяют нормализовать лимфоток. Нагрузка ослабевает и налаживается нормальное кровообращение. Отечность проходит природным путем. Достаточно наклеить такую ленту возле лимфатических каналов.

Также кинезио тейпы полезны беременным во время последнего триместра. Дело в том, что уже большой плод давит на диафрагму, из-за чего дыхание утяжеляется и появляется большая отдышка. Эластичная лента, которая будет поддерживать плод, уменьшает давление на диафрагму и нормализирует процесс дыхания.