0
0,00грн
ru / ua

Інтернет-магазиг тел. 044 303-98-49

вхід/реєстрація
Новинки
Бинт еластичний "Білосніжка" з текст. застібкою, 8см*5м, середньої розт

99.0 грн

Бинт еластичний "Білосніжка" з текст. застібкою, 8см*4м, середньої розт

86.0 грн

Бинт еластичний "Білосніжка" з текст. застібкою, 8см*1м, середньої розт

45.0 грн

 

20 Січень 2017

 Для чего нужна рентгеноконтрастная нить в марлевых спонжах?

Марлевые спонжи – незаменимые помощники при операциях и в процессе послеоперационной реабилитации. Целесообразность использования именно спонжей определяет врач. Пригодятся они в домашней аптечке, так как для обработки ран такие изделия идеально подходят. И самое главное: для чего же нужна рентгеноконтрастная нить в спонжах?

Рентгеноконтрастная нить – специальное добавление, которое служит специфическим идентификатором. С ее помощью очень быстро можно выявить очаг инфекции на ране. Особенно важно вовремя обнаружить его в послеоперационный период. Оптимальный срок: 72 часа.

Свойства рентгеноконтрастной нити:

  • Контрастируя в рентгеновских лучах, нить позволяет обнаружить очаг инфицирования. К примеру, хирург при обработке таким спонжем раны, вовремя обнаружить наличие инфекции и сможет ее устранить. Важно помнить, что патогенная среда развивается очень быстро, поэтому времени на поиски инфекции практически нет (до 72 максимально).

Если состояние больного ухудшается, использование спонжей с рентгеноконтрастной нитью станет настоящим спасением. Быстрое обнаружение и устранение – залог успешной реабилитации и скорейшего выздоровления.

Сами по себе спонжи стерильны, и проходят дополнительную обработку. Отбеливаются изделия без использования хлора, который не всегда положительно сказывается на здоровье больного.

Спонжи прекрасно справляются с поглощением, поэтому идеально подходят для обработки кровоточивых ран. Рекомендованы такие спонжи для обработки кровоточивых ран, а также для их осушения. Сами по себе изделия небольшие, и расширяются при использовании, полностью впитывания в себя кровь  и любые другие выделения. Вы можете купить спонжи с рентгеноконтрастной нитью в количестве 200 штук в одной упаковке. Для домашнего использования такое приобретение также будет полезным. Берите их с собой в поездки, во время отдыха на природе. Они не будут занимать много места. В наличии стерильные и нестерильные спонжи.

Спонжи подходят для тампонации: остановки кровотечения при полостных операциях. В хирургии спонжи незаменимыми, а удобны в использовании (если сравнивать с любыми другими изделиями марлевой группы). Приобретайте спонжки с рентгеноконтрастной нитью, получайте нужную пользу и будьте здоровы!