0
0,00грн
ru / ua

Інтернет-магазиг тел. 044 303-98-49

вхід/реєстрація
Новинки
Бинт еластичний "Білосніжка" з текст. застібкою, 8см*5м, середньої розт

99.0 грн

Бинт еластичний "Білосніжка" з текст. застібкою, 8см*4м, середньої розт

86.0 грн

Бинт еластичний "Білосніжка" з текст. застібкою, 8см*1м, середньої розт

45.0 грн

 

02 Січень 2017

  Артрит коленного сустава

Воспалительный процесс, который поражает суставы, называется артрит. Данный процесс может распространяться как на мелкие, так и на крупные суставы. Одной, из часто встречающихся локализаций артрита является коленный сустав. Поражение коленного сустава – гонит.

Причины

  • Причины возникновения данной патологии могут быть разные. Взрослые люди могут столкнуться с артритом коленного сустава, если имеют работу, которая требует долговременного пребывания в вертикальном положении. То есть, сустав страдает от механической нагрузки.

  • Еще один фактор, который часто приводит к воспалению коленного сустава- переохлаждение.

  • Конечно же, нельзя оставить без внимания травматический фактор. В следствии механического повреждения коленного сустава возникает посттравматический гонартроз.

  • Артрит коленного сустава может возникнуть на фоне инфекционного заболевания, и даже после вакцинации от некоторых из них (краснуха).

  • Гонит возникает вследствие каскада аллергических реакций.

Симптомы

Главная жалоба, которая приводит больного артритом к доктору – это скованность движений. Человек чувствует дискомфорт при ходьбе по лестнице, вождении автомобиля и т.д. На себя обращает внимание отек тканей вокруг коленного сустава. Возможно покраснение и повышение температуры в участке воспаления. При диагностике наблюдается симптом баллотирующей чашки. Коленная чашечка погружается в область накопившегося экссудата при выпрямлении ноги, и возвращается в исходное положение при сгибании. Помимо локальных симптомов, может наблюдаться снижение аппетита, сонливость, слабость.

Лечение

При подтверждении диагноза «Артрит коленного сустава» при помощи ренгенографии и артроскопии, пациент должен получать следующую терапию:

  • Лечение артрита коленного сустава начинают с приема нестероидных противовоспалительных препаратов.

  • Если присутствует сильный болевой синдром, в список рекомендуемых средств необходимо внести анальгетики.

  • Чтобы возобновить обменные процессы в суставе, назначаются хондропротекторы, иммуностимуляторы и комплекс витаминов.

  • Восстановить амплитуду движений поможет лечебная гимнастика.

Важно своевременное выявление и лечение артрита. Данная патология может привести к ослож нениям со стороны других систем организма.

P.S http://www.bilosnizhka.ua/product/mod-301-bandazh-kolennogo-sustava-sogrevayushij-tm-bilosnizhka-r-1-28-305sm