0
0,00грн
ru / ua

Інтернет-магазиг тел. 044 303-98-49

вхід/реєстрація
Новинки
Бинт еластичний "Білосніжка" з текст. застібкою, 8см*5м, середньої розт

99.0 грн

Бинт еластичний "Білосніжка" з текст. застібкою, 8см*4м, середньої розт

86.0 грн

Бинт еластичний "Білосніжка" з текст. застібкою, 8см*1м, середньої розт

45.0 грн

 

11 Листопад 2016

 Как бороться с растяжением связок и мышц

Первая помощь при растяжении

Даже школьники знают, что первая помощь для снятия отека – это охлаждение поврежденного участка. Необходимо немедленно приложить лед минут на 20, если нет льда, его вполне могут заменить замороженные овощи и другие холодные продукты из холодильника. В течение двух суток лед периодически необходимо прикладывать к травмированной   части тела.

Необходимо обеспечить себе отдых и расслабление мышц как минимум на 2 дня, количество обязательного покоя   зависит от тяжести растяжения. На это время забудьте  о спортивных тренировках, физических нагрузках и резких движениях. Связки и мышцы необходимо зафиксировать эластичным бинтом . Если травмированы конечности, то их необходимо держать в приподнятом положении, чтобы предотвратить отек.

Как возвратиться к былой физической активности?

Возвращаться к обычной жизни необходимо постепенно, даже, если боль утихла, и стало намного лучше. После двух суток можно принимать горячую ванную и выполнять легкие движения в воде. Нагружать связки необходимо постепенно, но небольшие физические нагрузки и упражнения необходимы обязательно.

Если же после двух суток ситуация только усугубилась, опухоль не сошла, а боль нарастает, тогда необходимо обратиться за помощью к медработникам. Возможно, Вам необходимы обезболивающие или противовоспалительные препараты. В тяжелых случаях врач отправляет пациента на рентген, чтобы убедиться в целостности костей и связок. Если связки порваны, то часто это заканчивается хирургическим вмешательством.

Предотвратить такие неприятные моменты можно достаточно легко. При выполнении тяжелых элементов в спорте всегда разогревайте мышцы, а нагружая себя в быту, беритесь только за ту работу, которая Вам под силу.