0
0,00грн
ru / ua

Інтернет-магазиг тел. 044 303-98-49

вхід/реєстрація
Новинки
Бинт еластичний "Білосніжка" з текст. застібкою, 8см*5м, середньої розт

99.0 грн

Бинт еластичний "Білосніжка" з текст. застібкою, 8см*4м, середньої розт

86.0 грн

Бинт еластичний "Білосніжка" з текст. застібкою, 8см*1м, середньої розт

45.0 грн

 

25 Червень 2016

Аптечка для детей первого года жизни: самое необходимое

С появлением новорожденного в доме меняется буквально все, начиная от ритма жизни родителей, заканчивая содержимым домашней аптечки. Собрать набор необходимых лекарственных и косметических средств, необходимых ребенку до года, не так и сложно. Но, это необходимо сделать, так как у мамы все должно быть под контролем и под рукой.

Начнем с первых дней. По приезду домой из роддома, особый уход необходим пупочной ранке, поэтому обязательно нужно иметь в аптечке перекись водорода, зеленку, ватные диски и палочки. Обрабатывать этот участок тела нужно ежедневно, поэтому обязательно запаситесь всем необходимым.

Как известно, маленькие дети часто страдают дискомфортом в животике, так называемые колики не дают спокойно спать и жить крохам. Поэтому в аптечке особое место занимают средства, снимающие болевой синдром и успокаивающие вулканы в маленьком животике. Это укропная водичка, лекарственные препараты от метеоризма, самое известное средство этого ряда эспумизан. А также необходимо купить маленькую резиновую грушу для клизмы, газоотводную трубочку, грелку для живота.

Следующим пунктом в аптечке грудничка обязательно должен быть градусник и жаропонижающие препараты. Что касается градусника, то лучше выбрать электронный прибор, ртутный лучше вообще не использовать при измерении температуры у детей. Жаропонижающие препараты могут выпускаться в форме ректальных свечей и сиропов. Чаще всего это средства на основе парацетомола и ибупрофена. В аптечке должны быть оба действующие вещества, так как педиатры рекомендуют чередовать их. Эти же препараты помогут успокоить боль при прорезывании зубов. Если необходимо можно купить специальные гели для десен, которые будут актуальны в период активного роста зубов.

Также не помешают средства для устранения заложенности носа. В основном рекомендуют использовать препараты на основе морской воды, они наименее опасны для малыша. Если же необходимы средства посильнее, то тут обязательно нужно консультироваться с педиатром. Если у малыша проявляется аллергия, то нелишними будут и антигистаминные препараты, которые также должен выписать врач.

В арсенале мамы должны быть и косметические средства, гель для купания, масло для кожи, присыпка, крем под подгузники, обычный детский креп, средства от укусов насекомых и т.д. Все это без проблем можно приобрести в ближайшей аптеке.