0
0,00грн
ru / ua

Інтернет-магазиг тел. 044 303-98-49

вхід/реєстрація
Новинки
Бинт еластичний "Білосніжка" з текст. застібкою, 8см*5м, середньої розт

99.0 грн

Бинт еластичний "Білосніжка" з текст. застібкою, 8см*4м, середньої розт

86.0 грн

Бинт еластичний "Білосніжка" з текст. застібкою, 8см*1м, середньої розт

45.0 грн

 

04 Червень 2016

Особенности тейпирования животных

Многие спортсмены и люди, которые сталкиваются с большими нагрузками, не понаслышке знают, что такое тейпинг. Это так называемая фиксация мышц и суставов с помощью специальных клейких лент, нацеленная на снижение нагрузки, снятие болевого синдрома, ускорение выздоровления поврежденной области. Сегодня этот способ реабилитации набирает популярности и в ветеринарии.

Тейпинг для животных давно популярен в Европе и США, это стандартная процедура, которая включена в услуги любой ветеринарной клиники. К счастью, у нас тоже делают первые шаги в этой области. Ведь с помощью несложных манипуляций животному можно помочь быстро восстановится от вывихов, переломов, травм, снять боль, а также снизить нагрузку. Чей питомец хоть раз пережил подобные травмы, знает, через что животному, а в последствие и хозяину приходится пройти в период реабилитации.

Что представляет собой тейпинг животных и как он работает?

Суть тейпирования заключается в том, что клейкая лента наносится на поврежденную область по особенной схеме, которую должен четко соблюдать ветеринар. Особенности тейпирования животных во многом отличаются, от этой процедуры в медицине. Для животных используют специальные ленты, которые не требуют депиляции и клеятся непосредственно на шерсть. Эффективность клейкого основания увеличена на 25 %, поэтому лента отлично держится, но при этом не приносит дискомфорта при снятии. Ширина материала также увеличена.


Специальная лента для тейпировния животных выполняет следующие функции:

  • снимает болевой синдром

  • восстанавливает поврежденную часть

  • уменьшает отечность травмированной зоны

  • держит расслабленные мышцы в тонусе

  • слишком напряженные мышцы нормализирует

  • снимает усталость при сильных нагрузках

Использование тейп-ленты имеет следующие показания: вывихи, переломы, растяжения, отечность, напряженные мышцы, предотвращение усталости и травм в период жестких нагрузок. Например, тейпирование достаточно популярно в коневодстве, в период подготовки лошадей к скачкам этот способ снятия нагрузки незаменим.

Преимуществами такого реабилитационного метода является его доступность. Тейпирование не приносит животному дискомфорта. Ленту наносят раз в несколько дней, она не ограничивает активные движения. Эту методику можно соединять и с другими лечебными мероприятиями.