0
0,00грн
ru / ua

Інтернет-магазиг тел. 044 303-98-49

вхід/реєстрація
Новинки
Бинт еластичний "Білосніжка" з текст. застібкою, 8см*5м, середньої розт

99.0 грн

Бинт еластичний "Білосніжка" з текст. застібкою, 8см*4м, середньої розт

86.0 грн

Бинт еластичний "Білосніжка" з текст. застібкою, 8см*1м, середньої розт

45.0 грн

 

22 Квітень 2016

Подготовка в роддом

Чувствуя приближение знаменательной даты, каждая будущая мама начинает собирать вещи в роддом. И даже те, кто придерживаются правила ничего не покупать до рождения малыша, собирают сумку со всем необходимым. Список таких вещей можно взять в роддоме, но если у Вас нет такой возможности, то необходимый комплект вещей приблизительно одинаковый во всех родильных учреждениях.

Первое, что понадобится обязательно – это документы. Постарайтесь, чтобы паспорт, обменная карта, все необходимые бумаги и анализы лежали в одной папке. С приближением даты родов носите папку всегда при себе, особенно если планируете поездку в другой город или страну. Попасть в родом без подгузников и ползунков легче, чем без документов.

Список вещей для мамы и малыша

Лучше сразу паковать несколько сумок или пакетов. Первый – то, что необходимо в родильный зал, второй – вещи и гигиенические средства ребенка, третий – все для мамы.

В родильном зале на Вас будет ночнушка и тапочки, лучше выбирать шлепанцы из моющегося материала. Также можно взять халат, если будет холодно, бутылку с водой, вещи, в которые будут одевать новорожденного. Более точный список необходимых и разрешенных вещей уточнять в роддоме. Хорошо если Вы возьмете с собой будущего папу или хотя бы будущую бабушку, которые смогут поддержать в сложную минуту и принести что-то, если будет необходимо.

После родов для мамы понадобятся средства личной гигиены, особенно прокладки, так как будет продолжаться кровотечение. Из вещей: ночнушки (обязательно несколько штук, после родов будет слабость и сильное потоотделение), халат, несколько пар трусов, бюстгальтер для кормления, бандаж, полотенце. Может понадобиться молокоотсос, вкладыши для бюстгальтера, крем «Бепантен», облегчающий трещины на сосках. Если будут проблемы со стулом, а опорожнить кишечник нужно будет обязательно, можно взять свечи с глицерином или микро клизму. Ну и, конечно же, понадобится мыло (лучше детское с дозатором), туалетная бумага, посуда, блокнот и ручка, деньги. Все, что забудете, смогут принести родные.

 

Для ребенка нужно взять несколько комплектов одежды, носочки, шапочки, комплект на выписку в соответствие с сезоном, пеленки одноразовые, пеленки текстильные, одеяло (в некоторых роддомах не обеспечивают), подгузники от 2 до 5 кг, влажные салфетки, ватные палочки с ограничителями, детскую косметику.

Покупка необходимых вещей в роддом – это дело приятное, которое приближает Вас к долгожданной встрече с Вашим ребенком.