0
0,00грн
ru / ua

Інтернет-магазиг тел. 044 303-98-49

вхід/реєстрація
Новинки
Бинт еластичний "Білосніжка" з текст. застібкою, 8см*5м, середньої розт

99.0 грн

Бинт еластичний "Білосніжка" з текст. застібкою, 8см*4м, середньої розт

86.0 грн

Бинт еластичний "Білосніжка" з текст. застібкою, 8см*1м, середньої розт

45.0 грн

 

20 Квітень 2016

Весенний уход за лицом

Каждое время года требует особого внимания к коже лица. После зимних холодов кожа испытывает витаминное голодание, как и весь организм, поэтому нужно правильно ухаживать за лицом и подпитывать кожу витаминами, чтобы встретить весну молодой, красивой и очаровательной.

Чтобы «разбудить» кожу после зимней спячки используют маски домашнего приготовления, в которые добавляют натуральные компоненты, которые подарила сама природа. Иногда можно сделать отличную маску или скраб из того, что есть дома.

Каждый тип кожи требует отдельного совета, поэтому рассмотрим типы кожи и уход за ними. Но есть рекомендации, которые подойдут всем, например, протереть лицо утром замороженным отваром ромашки или свежим огурцом.

Что нужно нормальной коже?

У Вас идеальная кожа, но Вы заметили, что она стала терять природный цвет, тускнеет, шелушится после зимы и морщины стали более заметы? Немедленно нужно что-то решать. Наверняка бабушки уже вынесли на продажу листья салата, пучек зелени не помешает ни для фигуры, ни для красоты. Мелко нарезаем листья, добавляем ложку любимого растительного масла и лимонный сок. Нанести маску на лицо минут на 20, смыть водой и нанести привычный для кожи крем. 

Сухая кожа: как помочь?

Кожа стала еще более сухой, тогда на помощь придут природные компоненты. Восстанавливающим эффектом обладает редис, можно выдавить сок и использовать по типу лосьона или же сделать кашицу, смешать с любым растительным маслом и нанести на лицо минимум на 15 минут.

Маска из свежего укропа, оливкового масла и перемолотой овсянки станет настоящей находкой для обладательниц сухой кожи. Нанести кашицу, как и традиционные маски не менее, чем на 15 минут и смыть водой.

Можно приготовить дома прекрасные скрабы, например, тот же перемолотый геркулес смешать с небольшим количеством молока или скорлупу вареного яйца смешать со сметаной и желтком.

Маски для жирной кожи

Сезонные проблемы жирной кожи можно решить с помощью щавеля. Измельчить листья в кашицу, добавить взбитый белок и лимонный сок. Для большей эффективности умываться после нанесения маски нужно отваром зеленого чая.

Можно также сделать яблочное пюре, добавить в него столовую ложку крахмала и взбитый яичный белок. Нанести на лицо на 10 минут и смыть водой.

Кроме масок, чтобы кожа всегда выглядела здоровой, употребляйте как можно больше фруктов и овощей, правильно питайтесь, достаточно спите и окружайте себя только позитивными эмоциями.