0
0,00грн
ru / ua

Інтернет-магазиг тел. 044 303-98-49

вхід/реєстрація
Новинки
Бинт еластичний "Білосніжка" з текст. застібкою, 8см*5м, середньої розт

99.0 грн

Бинт еластичний "Білосніжка" з текст. застібкою, 8см*4м, середньої розт

86.0 грн

Бинт еластичний "Білосніжка" з текст. застібкою, 8см*1м, середньої розт

45.0 грн

 

04 Квітень 2016

Обертывание ламинарией с помощью эластичных бинтов

С первым весенним теплом многие девушки  начинают искать чудо средства, чтобы привести тело в порядок. Наряду с диетами, модными фитнес нагрузками, на помощь приходят обертывания, которые легко можно сделать в домашних условиях. Для обертываний используют разнообразные средства: уксус, горчицу, эфирные масла, и даже высушенную морскую капусту.

Если есть возможность сделать курс обертываний в салоне, тогда можете отправиться в обитель красоты и провести время с пользой. Если же времени и денег на походы в салоны нет, тогда отправляйтесь в аптеку со следующим списком: ламинарии слоевища (морская капуста), эластичный бинт, пищевая пленка.

Обертывания с ламинарией имеют следующие преимущества:

  • выведение лишней жидкости из организма

  • повышение упругости кожи

  • коррекция фигуры

  • уменьшение растяжек

  • омоложение кожи

  • уменьшение жировой прослойки

Как правильно делать обертывания с ламинарией?

Прежде, чем начать процедуру, рекомендуют принять душ со скрабом, который можно приготовить дома из сахара или кофейной гущи. Далее все достаточно просто:

  1. Соцветия ламинарии необходимо залить теплой водой, в расчете 1 ст. ложка водорослей на полстакана воды. Обратите внимание, что температура воды не должна превышать 60 градусов, чтобы растения не потеряли своих полезных свойств.

  2.  После того, как ламинария разбухла, раствор необходимо процедить в отдельную посуду.

  3. Далее необходимо намочить эластичные бинты в вышеуказанном растворе. Они впитывают все необходимые вещества. Мокрыми бинтами обматывают проблемные зоны: ноги, руки, бедра, живот, ягодицы. Потом поверх бинтов обматываются пищевой пленкой и надевают теплую, шерстяную одежду.

  4. Чтобы усилить эффект, можно не просто лежать или сидеть, а немного подвигаться, например, потанцевать или позаниматься легким спортом.

  5. Спустя 20-30 минут бинты размотать, принять душ и смазать кожу увлажняющим кремом.

Многим не нравится резкий запах ламинарии. Его можно устранить, добавив в раствор несколько капель цитрусовых эфирных масел. Такое дополнение не только придаст обертыванию приятный аромат, но и сделает его более эффективным. Кроме эфирных масел добавляют такие компоненты как мед, кофе, глина, различные специи и масла. Регулярные процедуры помогут выглядеть к купальному сезону сногсшибательно!