0
0,00грн
ru / ua

Інтернет-магазиг тел. 044 303-98-49

вхід/реєстрація
Новинки
Бинт еластичний "Білосніжка" з текст. застібкою, 8см*5м, середньої розт

99.0 грн

Бинт еластичний "Білосніжка" з текст. застібкою, 8см*4м, середньої розт

86.0 грн

Бинт еластичний "Білосніжка" з текст. застібкою, 8см*1м, середньої розт

45.0 грн

 

11 Березень 2016

Геморрой и методы борьбы с ним

Достаточно неприятная и деликатная проблема под названием геморрой  нередко делает нашу жизнь невыносимой. Обострению этого заболевания способствуют следующие факторы: сидячая работа, частые запоры и проблемы с опорожнением кишечника,  повышение физических нагрузок, нередко геморроидальные узлы выпадают после поднятия тяжестей, а также неправильное питание и употребление слишком тяжелой пищи. Часто женщины сталкиваются с геморроем во время беременности или после родов.

Признаки недуга

Геморроидальные узлы могут быть наружными или внутренними. В первом случае больной сам может нащупать образование у входа в анальный проход. При этом наличие узлов сопровождается зудом, дискомфортом, болью и кровоточивостью. При неправильном соблюдении личной гигиены картина может значительно усугубляться.

При расположении узлов внутри больной может почувствовать дискомфорт, как будто в анальном проходе застрял посторонний предмет. Как и в первом случае может наблюдаться анальное кровотечение. Обратите внимание, что при кровотечении обращение к доктору является обязательным, так как это может сигнализировать о более сложных заболеваниях.

Лечение геморроя

Методов лечения геморроя достаточно много, но начать необходимо с изменения режима питания и образа жизни. В рационе должны присутствовать овощи, фрукты, зелень, отруби и другие продукты, богатые на клетчатку. А вот про острую пищу, алкоголь и другие вредные привычки придется забыть.

Начните больше двигаться. Если у Вас сидячая работа, то делайте перерывы на физические упражнения. Не забывайте о правилах личной гигиены, водные процедуры должны проводиться после каждого похода в туалет.

В качестве медикаментозных препаратов назначают разнообразные местные мази, кремы, свечи, которые обладают противовоспалительным и обезболивающим эффектом. Хорошо при лечении геморроя зарекомендовали себя облепиховые свечи.

Многие народные средства также станут полезными, например, сидячие ванночки из трав. К шишке также можно прикладывать лед, предварительно его нужно завернуть в полотенце. Использование слабительных средств остается под вопросом, ведь они не излечивают от запоров, а в дальнейшем вызывают привыкание.

Если ситуация достаточно тяжелая обязательно обращайтесь за помощью к специалистам