0
0,00грн
ru / ua

Інтернет-магазиг тел. 044 303-98-49

вхід/реєстрація
Новинки
Бинт еластичний "Білосніжка" з текст. застібкою, 8см*5м, середньої розт

99.0 грн

Бинт еластичний "Білосніжка" з текст. застібкою, 8см*4м, середньої розт

86.0 грн

Бинт еластичний "Білосніжка" з текст. застібкою, 8см*1м, середньої розт

45.0 грн

 

26 Листопад 2015

Осенняя пора - сезон гастрита

Ни для кого не секрет, что осенью обостряются все хронические недуги. С приходом листопада в кабинетах гастроэнтерологов собирается очередь из больных с одинаковыми симптомами: чувством тяжести, дискомфортом в пищеварительном тракте, тошнотой, изжогой, а иногда и болью в верхней части живота. Гастрит может даже стать причиной общего недомогания, раздражительности и нарушения нормального функционирования организма.

Типы гастрита

В зависимости от того, что стало причиной дискомфорта, выделяют два типа гастрита:

 - Гастрит типа А. Вызывается микробом – хеликобактером. Он попадает в организм с пищей, может передаваться даже через поцелуй. При ослабленном иммунитете, неправильном и неполноценном питании бактерии могут нарушать нормальную кислотность желудочного сока, повышая его. Слишком едкий сок и становится причиной дискомфорта.

 - Гастрит типа В. Проявляется из-за пониженного образования соляной кислоты и ферментов, которые расщепляют пищу. Еда, таким образом, плохо переваривается, вызывая неприятные симптомы.

Не зависимо от причины, и один и другой тип гастрита вызывает неприятные ощущения. Обратите внимание, что под гастритом могут маскироваться и более серьезные
проблемы, например, язва. Становится понятным, что без специалиста справится с проблемой практически невозможно.

Лечение гастрита традиционными и народными методами

К счастью, современный рынок медикаментов предлагает много действенных препаратов для лечения гастрита . Важно сделать правильный выбор, чтобы лечение одного заболевания не стало причиной других нарушений. Но даже самое безобидное лекарство, приписанное самостоятельно, может привести к обострению болезни и ее перехода в хроническую форму. Не следует прислушиваться к рекомендациям на форумах, а лучше сразу записаться на прием к гастроэнтерологу.

Облегчить состояние до похода к врачу можно с помощью травяных настоев: ромашка, мята, пустырник, тысячелетник, зверобой, липа спасут вас при сильно обострении.

Что еще можно сделать самостоятельно, так это наладить питание. Можете не сомневаться, что даже на приеме у врача, вы услышите эту рекомендацию в первую очередь. Из рациона, соответственно, нужно исключить соленое, перченное, жаренное, фаст-фуд и т.д. Придержитесь строгой диеты хотя бы в период обострения болезни. Здоровый образ жизни, отказ от вредных привычек также положительно повлияет на ваше состояние.