0
0,00грн
ru / ua

Інтернет-магазиг тел. 044 303-98-49

вхід/реєстрація
Новинки
Бинт еластичний "Білосніжка" з текст. застібкою, 8см*5м, середньої розт

99.0 грн

Бинт еластичний "Білосніжка" з текст. застібкою, 8см*4м, середньої розт

86.0 грн

Бинт еластичний "Білосніжка" з текст. застібкою, 8см*1м, середньої розт

45.0 грн

 

09 Квітень 2015

Младенцам важно набирать вес по норме

Всех новорожденных малышей обязательно должен осматривать врач-педиатр. Нормы веса младенца на всех этапах взросления обязательно контролируются.

На первом осмотре ребенка взвешивают и замеряют его рост. После этого малыш пребывает с мамой еще 4-6 дней в больнице. Во время выписки опять производят взвешивание. Именно два первые замера веса становятся основными для последующего контроля набора веса у малыша.

Конечно, все дети рождаются с разными показателями веса. Нормой считается показатель в пределах от 2,7 до 3,7 кг. А первоначальный вес младенца является результатом влияния многих факторов.

Во-первых, речь идет о наследственности. Если мама имеет высокий рост и большой все, у нее скорее всего рождается крупный ребенок. А у худощавых маленьких женщин чаще появляются такие же малыши.

Также на весе отражается и пол младенца. Мальчики обычно крупнее новорожденных девочек.

Также на весе малыша отражается и то, какие привычки питания имела мама во время беременности. Если питание беременной было калорийным, то ее плод скорее всего будет иметь большой вес.

Также на весе ребенка отражается и эмоциональное, физическое состояние мамы. Если в период беременности мама часто подвергалась стрессам, то ребенок может иметь небольшой или даже недостаточный вес. Конечно, это может повлиять и на его состояния здоровья в общем.

Способны отражаться на весе малыша и вредные привычки. У курящей и пьющей мамы рождаются малыши хрупкие, часто с недостаточным весом. Особенно опасно, если беременная употребляла наркотики.

Считается, что в первые несколько дней жизни новорожденные немного худеют. Это связано с несколькими причинами. Во-первых, с потерей жидкости, ведь появившись на свет, малыш начинает дышать, поэтому через кожу и дыхательную систему уходит много жидкости.

Во-вторых - c процессом нормализации питания. Поскольку в первые дни малыш пьет маленькими порциями молозиво, пока у мамы не наладится выработка молока, то его вес может уменьшаться.

В-третьих, ребенок начинает приспосабливаться к новым условиям существования, а это отражается и на его организме.

В результате ребенок может потерять до 10 процентов первоначального веса. От этой цифры на последующих этапах отталкиваются врачи при осмотре и при подсчете набора веса для малыша, что также будет зависеть от ряда факторов, связанных с приспосабливанием и взрослением.