0
0,00грн
ru / ua

Інтернет-магазиг тел. 044 303-98-49

вхід/реєстрація
Новинки
Бинт еластичний "Білосніжка" з текст. застібкою, 8см*5м, середньої розт

99.0 грн

Бинт еластичний "Білосніжка" з текст. застібкою, 8см*4м, середньої розт

86.0 грн

Бинт еластичний "Білосніжка" з текст. застібкою, 8см*1м, середньої розт

45.0 грн

 

31 Березень 2015

Выбор компрессионного трикотажа

Компрессионный трикотаж – это существенная помощь в лечение такой проблемы, как варикозное расширен вен. Варикозное расширение вен доставляется существенный дискомфорт, а продолжительные боли полностью выбивают из привычного ритма жизни.

Как выбрать компрессионный трикотаж?

Главным критерием при выборе компрессионного изделия будет уровень компрессии, который указывается производителем на самой упаковке. Но стоит также помнить и о наличии противопоказаний в носке компрессионного трикотажа. При наличии заболеваний нижних конечностей (атеросклероз, синдром Рейно) такой трикотаж не рекомендован к носке. При наличии дерматологических проблем на конечностях компрессионный трикотаж также лучше не использовать, особенно, если характер проблем не имеет четкого медицинского определения.

Легкая компрессия ( I ККл). Такой тип изделий рекомендуется для носки на начальной стадии варикозного расширения и при варикозном расширении вен в период беременности. Наличие отеков на нижних конечностях также считается показанием к использованию компрессионного трикотажа с легкой компрессией.

Средняя компрессия ( II ККл). Изделия с таким уровнем компрессии могут использоваться при тромбозе глубоких вен и тромбофлебите. Также рекомендуются для беременных на последних месяцах беременности и при варикозном расширении вен.

Сильная компрессия ( III ККл). Компрессионные изделия с такой маркировкой могут использоваться при варикозном расширении вен с наличие трофических расстройств. Наличие язы – также показание для использования изделий именно с третье степенью компрессии.

Сильная компрессия ( IV ККл). Изделия такой маркировки используются при врожденных аномалиях венозной системы. Показанием является и заболевание лимфедема.

Результат зависит от правильности выбора компрессионного трикотажа. Так, размер должен подбираться с учетом анатомических особенностей человека (рост, вес и т.д.). Если размер выбран правильно, компрессионные изделия продемонстрируют положительные результат вплоть до полного выздоровления при условии своевременного использования изделия.

Вам нужна консультация? Специалисты интернет-магазина «Белоснежка» готовы ответить на Ваши вопросы и помочь с выбором изделий.

Будьте здоровы и своевременно обращайтесь за помощью к специалистам для получения положительного результата лечения или профилактики.