0
0,00грн
ru / ua

Інтернет-магазиг тел. 044 303-98-49

вхід/реєстрація
Новинки
Бинт еластичний "Білосніжка" з текст. застібкою, 8см*5м, середньої розт

99.0 грн

Бинт еластичний "Білосніжка" з текст. застібкою, 8см*4м, середньої розт

86.0 грн

Бинт еластичний "Білосніжка" з текст. застібкою, 8см*1м, середньої розт

45.0 грн

 

27 Січень 2015

Все о витаминах

Почему мы болеем часто, чувствуем упадок сил, и посещения больниц становится нормой жизни? Нехватка витаминов в организме может привести, как к серьезным нарушениям в здоровье организма, так и к слабости, депрессивном состоянию и т.д.

Больше всего от недостатка витамин страдает наш иммунитет. Отсюда и частые простудные заболевания, подверженность эпидемии гриппа и другим вирусным заболеваниям. Укреплением иммунитета витаминами – основа здоровья всего организма?

Где же взять витамины?

Некоторые витамины содержатся и в самом организме. Так, к примеру, витамин С и некоторые витамины группы В выделятся здоровой микрофлорой кишечника, а их недостаток может дать серьезные сбои по здоровью.

Витамины не представляют собой источник энергии, но отвечают за регулировку здоровых обменных и различных физиологических процессов в организме.

Если Вы задавались вопросом: « Какие витамины нужны » мы попробуем дать лаконичный, но полезный совет:

Организм нуждается в водорастворимых и жирорастворимых витаминах. К первой группе относится витамин С, витамины группы В: В6, В12, биотин, рибофлавин и другие. Польза витамина С особенно велика, ведь он способствует поддержке иммунитета и ускоряет выздоровление при наличии простудных и вирусных заболеваний.

В группу жирорастворимых попадают: витамин А, Е, D, К.

Перечисленные выше витамины являются основой для здорового функционирования организма. Употребление других витамин предусматривается индивидуальной потребностью организме и здесь не обойтись без назначений врача.

Черпать витамины Вы можете и с продуктов питания, но, к сожалению, их количество часто ниже необходимого для организма. При дефиците витаминов и невозможности их получить из продуктов питания, необходимо подобрать витаминизированный комплекс, который позволит наполнить полноценно организм витаминами и восстановить здоровье органов и систем.

Польза витаминов для детского организма особенно важна, ведь растущий организм нуждается в постоянном поступлении достаточно количества витаминов. Здоровье ребенка во взросло жизни также напрямую зависит от витаминного запаса, который обеспечили для малыша родители в раннем возрасте.

Выбирая витамины, проконсультируйтесь со специалистом. Особенно, если вопрос касается определенных нарушений в организме. Специалист поможет Вам подобрать необходимый витаминный комплекс и назначить индивидуальный курс приема.