0
0,00грн
ru / ua

Інтернет-магазиг тел. 044 303-98-49

вхід/реєстрація
Новинки
Бинт еластичний "Білосніжка" з текст. застібкою, 8см*5м, середньої розт

99.0 грн

Бинт еластичний "Білосніжка" з текст. застібкою, 8см*4м, середньої розт

86.0 грн

Бинт еластичний "Білосніжка" з текст. застібкою, 8см*1м, середньої розт

45.0 грн

 

21 Січень 2015

Осложнение при гриппе

Грипп считается коварным заболеванием, ведь не смотря на его распространенность и привычность (особенно в холодное время года), осложнение после заболевания могут быть достаточно серьезными.

Чаще всего осложнение после гриппа возникают у маленьких детей, людей пожилого возраста и у тех, чей иммунитет снижен и не готов сопротивляться сильным бактериям гриппа.

Осложнение после гриппа могут быть беспощадны, затрагивая разные органы и системы организма.

Распространенное осложнение после гриппа – пневмония. Пневмония может возникнуть особенно у людей, которые страдают хронической формой заболевания сердца или легких. Переболев гриппом, могут также настичь следующие заболевания: бронхит, синусит, ринит и другие. Также, одно из самых распространенных осложнений – отит.

У многих людей, переболевших гриппом, после заболевания наблюдаются боли в мышцах. Боль в мышцах может быть и во время болезни и несколько дней после выздоровления.

Одна из тяжелых форм осложнений – поражение головного мозга. Такие заболевания, как менингит и энцефалит могут возникнуть после гриппа, в особенности, если больной не придерживался постельного режима и перенес грипп на ногах.

Активизируются после гриппа и хронические заболевания организма. Самые распространенные: бронхит, заболевания почек и сердечно-сосудистой системы.

Чтобы избежать осложнений,  лечение гриппа должно сопровождаться наблюдение специалиста. Особенно важно находиться под наблюдением маленьким детям, пожилым людям и тем, кто страдает хроническими заболеваниями или имеет сниженный иммунитет. Данные группы больше всего подвержены вирусным заболеваниям и возможным осложнениям.

Лечение гриппа под наблюдением врача позволит избежать осложнений и быстро восстановить здоровье организма.

Так, необходимо максимально ограничить подвижность больного во время лечения гриппа. Важно исключить пребывание на холоде, а также обеспечить постельный режим.

В сезон обострение гриппа необходимо пройти вакцинацию, чтобы создать максимальную защиту для своего организма от вредоносных бактерий и микробов, вызывающих грипп. Вакцинация позволит усилить сопротивляемость организма и улучшить состояние иммунитета.

Позаботьтесь о здоровье организма в период обострения вирусных заболеваний и укрепляйте иммунитет для лучшей сопротивляемости вирусам и микробам.