0
0,00грн
ru / ua

Інтернет-магазиг тел. 044 303-98-49

вхід/реєстрація
Новинки
Бинт еластичний "Білосніжка" з текст. застібкою, 8см*5м, середньої розт

99.0 грн

Бинт еластичний "Білосніжка" з текст. застібкою, 8см*4м, середньої розт

86.0 грн

Бинт еластичний "Білосніжка" з текст. застібкою, 8см*1м, середньої розт

45.0 грн

 

11 Квітень 2014

Серьезное лечение тяжелых ран

Ранения имеют разную степень сложности, и в соответствии с этим необходимо принимать правильные способы для обработки той или иной раны и делать все необходимые манипуляции для скорейшего заживления.

Среди тяжелых ран можно выделить раны следующего типа: колотые, рваные, резаные, рубленные. Такие раны, как правило, наносятся острым предметом и сопровождаются сильным кровотечением.

Лечение ран тяжелых требует не редко хирургического вмешательства, но обработать рану до приезда медиков Вы сможете самостоятельно. Если рана глубокая, в обязательном порядке обратитесь за помощью к медикам в кратчайшие сроки.

Лечение ран в домашних условиях состоит из нескольких этапов. В первую очередь необходимо обработать рану антисептиком. Рекомендуется глубокие раны также промыть с мылом под проточной водой. Такая манипуляция позволит устранить загрязнений, и следующий шаг – это обработка раны антисептическими средствами.

Среди антисептиков большего всего для обработки ран подходит перекись водорода, которая должна быть в каждой аптечке, а также водно – спиртовой раствор. Обработка раны йодом не будет лишней. Поэтому если под рукой есть йод, нанесите его на края образовавшейся раны.

После антисептической обработки, на рану необходимо наложить стерильный бинт , для предотвращения инфекционного заражения открытого участка.

К тяжелым ранам можно отнести раны ожоговые. Как правило, ожоговые раны, при которых на поверхности кожи появляются пузыри, гнойные выделения и покраснения с опухлостями по краям раны,  необходимо лечить на стационаре. Если же ожоговая рана не имеет упомянутых характеристик, оказать необходимую помощь для заживления Вы сможете самостоятельно.

Существует множество мазей. Мазь для лечения ран поможет уменьшить отек и снять покраснения. Поэтому после обработки раны мазью его необходимо закрыть стерильной повязкой (бинтом). Если мази под рукой не оказалось, не отчаивайтесь. Оказать первую помощь помогут и обычные продукты питания: растительное масло, кефир, сметана, спиртовые растворы. Использую такие подручные средства, Вы сможете снять отек и воспаление очень быстро.

Главное – вовремя оказать первую помощь при любом типе раны и тогда Вы сможете обеспечить быстрое заживление и предотвратите инфекционное заражение поврежденного участка.