0
0,00грн
ru / ua

Інтернет-магазиг тел. 044 303-98-49

вхід/реєстрація
Новинки
Бинт еластичний "Білосніжка" з текст. застібкою, 8см*5м, середньої розт

99.0 грн

Бинт еластичний "Білосніжка" з текст. застібкою, 8см*4м, середньої розт

86.0 грн

Бинт еластичний "Білосніжка" з текст. застібкою, 8см*1м, середньої розт

45.0 грн

 

03 Квітень 2014

Недержание мочи у мужчин

Недержание мочи у мужчин приносит жуткий дискомфорт представителям сильной стати. Проблема, с которой может столкнуться мужчина в любом возрасте, даже не имея никаких заболеваний мужской половой сферы. Чаще всего, недержание мочи у мужчин встречается в возрасте от 65 лет и старше. Причинами являются такие заболевания, как аденома простаты или опухолевые доброкачественные и злокачественные новообразования.

Недержание мочи может возникнуть не только в результате заболевания. Следует отдельно выделить такой вид, как стрессовое недержание мочи. При стрессовом недержании мочи, мышцы мочевого пузыря сокращаются произвольно и не контролируемо при чихании, кашле, смехе. В таком случае, медики рекомендуют использовать ряд физических упражнений, направленных на укрепление мышц мочевого пузыря. Может использоваться и хирургический метод устранения проблемы, но последний многие врачи не рекомендуют, из – за возникновения возможных осложнений.

Существует ряд заболевания, которые могут спровоцировать возникновения недержания мочи у мужчин. К таким заболеваниям относятся: инсульт, болезнь Альцгеймера, камни в мочевом пузыре, изменения размеров предстательной железы. Довольно часто с недержанием мочи сталкиваются, кроме того, мужчины в возрасте старше 65, даже при отсутствии любого из упомянутых заболеваний.

Позывы на мочеиспускание не могут контролироваться мужчиной, что доставляет массу дискомфорта в любом возрасте.

Существует полное недержание мочи, когда позывы на мочеиспускание отсутствуют. Данный вид может развиться как результат многолетней проблемы с частыми позывами на мочеиспускание. В таком случае необходимо купить подгузники для взрослых , а также пройти курс лечения и реабилитации до полного восстановления здорового функционирования мочевого пузыря.

Среди методов лечения недержания мочи у мужчин есть, как и хирургические, так и методы безоперационные.

Среди безоперационных методов наибольшим спросом пользуются физические упражнения и медикаментозное лечение. Ряд упражнений, направленных на укрепления мышц тазового дна и мочевого пузыря, помогут справиться проблемой. На сегодняшний день разработаны медикаменты, прием которых укрепляет мышцы мочеиспускательного канала.

Ультразвук – как инновационный метод, также используется, но еще не полностью изучен.

Хирургическое вмешательство также поможет устранить проблему, но может повлечь за собой осложнения. Поэтому, операционный метод устранения проблемы недержания мочи у мужчин, многие врачи не рекомендуют, лишь в случае онко заболеваний, данный метод очень важен.