0
0,00грн
ru / ua

Інтернет-магазиг тел. 044 303-98-49

вхід/реєстрація
Новинки
Бинт еластичний "Білосніжка" з текст. застібкою, 8см*5м, середньої розт

99.0 грн

Бинт еластичний "Білосніжка" з текст. застібкою, 8см*4м, середньої розт

86.0 грн

Бинт еластичний "Білосніжка" з текст. застібкою, 8см*1м, середньої розт

45.0 грн

 

31 Березень 2014

Правда и мифы о недержании мочи

Недержание мочи имеет свои причины возникновения и ряд способов борьбы с неприятным проявлением. Можно прочитать о данной проблеме очень много, но ведь хочется знать, где правда, а где ложь, правда?

Развеиваем мифы и подтверждаем правдивые факты!

Мифы о недержании мочи:

  1. Много где можно прочесть, что с проблемой непроизвольного мочеиспускания сталкиваются больше люди пожилого возрасте, нежели люди в молодом возрасте. Организм, якобы, стареет и поэтому возникает пикантная проблема… Правда ли это? Нет, это чистой воды миф. С недержанием мочи может столкнуться человек даже в молодом возрасте, как показывают статистические медицинские данные на сегодняшний день.

  2. Существуют множество средств для предотвращения последствий непроизвольного мочеиспускания: урологические прокладки, подгузники для взрослых смогут отлично впитать выделения. Часто считают, что нужно искать прокладки или подгузники с максимальным влагопоглощением. На самом деле, вместительность мочевого пузыря от 400 до 700 мл, поэтому не обязательно искать средства с высокой степенью влагопоглощения.

  3. Многие, столкнувшиеся с такой проблемой, боятся надолго отлучаться от дома, а уж и речи нет о длительных путешествиях и дальних дорогах. На самом деле, абсолютно не стоит себя ограничивать! Современные средства влагопоглощения позволят путешествовать в своё удовольствие, ведь специальные прокладки всегда будут при Вас.

  4. При недержании мочи очень тяжело соблюдать личную гигиену. Нет! Абсолютно нет никакой проблемы с использованием современных средств личной гигиены: салфеток, кремов, лосьонов и т.д., которые помогают устранить неприятный запах.

  5. Многие женщины сталкиваются с недержанием мочи после родов. Существует мнение, что такая проблема может остаться с женщиной навсегда. Это также неправда! Недержание мочи после родов может появиться в результате увеличения матки и ослабления мышц мочевого пузыря, но все должно прийти в норму уже через 6 – 8 недель.

Правда о недержании мочи:

  1. Недержание мочи страдают больше женщины, чем мужчины. Да, это правда. Каждый 8 – ой мужчина страдает недержанием мочи, тогда как этим же недугом страдает каждая 4 – ая женщина.

  2. Очень важно выполнять специальные физические упражнения для укрепления мышц тазового дна. Это абсолютная правда. Регулярное выполнение специальных упражнений поможет избавиться от проблемы.

  3. Непроизвольное мочеиспускание бывает и у детей разного возраста. Недержание мочи у ребёнка возрастом от 5 лет – это норма, поэтому не стоит паниковать. У детей старшого возраста, недержание мочи может свидетельствовать о психологических отклонениях и проблемах с нервной системой. В таком случае, необходимо приобретать для ребёнка специальные урологические прокладки или подгузники. Очень важен также психологический микроклимат. Ребёнок не должен сталкиваться со стрессами, чрезмерными умственными и физическими напряжениями.

Интересные факты!

Совсем недавно ещё считалось, что недержание мочи – это не заболевание, а результат протекающего недуга и его последствие. Но не так давно, Всемирная организация здравоохранения, признала недержание мочи заболеванием общественного характера, по причине большой распространённости среди людей разного возраста.


Подгузники для взрослых "Белоснежка":