0
0,00грн
ru / ua

Інтернет-магазиг тел. 044 303-98-49

вхід/реєстрація
Новинки
Бинт еластичний "Білосніжка" з текст. застібкою, 8см*5м, середньої розт

99.0 грн

Бинт еластичний "Білосніжка" з текст. застібкою, 8см*4м, середньої розт

86.0 грн

Бинт еластичний "Білосніжка" з текст. застібкою, 8см*1м, середньої розт

45.0 грн

 

27 Березень 2014

Практика медицинского страхования в мире

Медицинское страхование становиться все более и более популярной в мировой практике. В Украине процент граждан, которые имеют страховой полис, очень мал. Чаще всего, медицинская страховка оформляется при поездке за границу, тогда как во многих европейских странах, а также США, медицинская страховка оформляется для получения медицинского обеспечения при необходимости в своей стране.

США – лидер по количеству граждан, которые имеют медицинский страховой полис. Около 85% населения США имеют свой страховой полис и могут быть уверены в бесплатном лекарственном обеспечении в случае заболевания или получения травмы (сумма зависит от вида страхового полиса).

Кроме того, в США именно на медицину приходятся самые большие расходы. За год, на одного человека по средним показателям приходится около 8000 долларов.

В США медицинская страховка может оформляться как для одного человека, так и для коллектива (последняя чаще всего встречается в различных государственных и частных учреждениях). Достаточно распространен также такой вид медицинского страхования, как семейный.

Медицинская страховка для людей тяжело больных, в США, оформляется в очень редких случаях. Не распространяется медицинская страховка на услуги таких врачей как: стоматолог, офтальмолог, педиатр, психиатр и т.д.

Всемирно признанное правило – это обязательное наличие страхового медицинского полиса при выезде за границу. Будь это туристическая поездка, или бизнес – поездка, медицинская страховка должна быть оформлена агентством или самостоятельно тем, кто отправляется в другую страну. Бизнес – поездки не всегда подкрепляются медицинской страховкой. В данном случае решение об оформлении медицинского полиса ложится на физическое лицо.

Если туристическое агентство отправляет на курорты своих клиентов, вместе с путевкой и билетами обязательно прилагается медицинская страховка.

При пересечении границы и проверки, в случае отсутствия медицинской страховки, может быть выписан штраф. Размер штрафа в разных странах варьируется.

Наличие медицинской страховки на сегодняшний день очень важно, ведь в случае внезапного возникновения заболевания или получения травмы, Вы сможете быть уверены в гарантированном получении бесплатной медицинской помощи.