0
0,00грн
ru / ua

Інтернет-магазиг тел. 044 303-98-49

вхід/реєстрація
Новинки
Бинт еластичний "Білосніжка" з текст. застібкою, 8см*5м, середньої розт

99.0 грн

Бинт еластичний "Білосніжка" з текст. застібкою, 8см*4м, середньої розт

86.0 грн

Бинт еластичний "Білосніжка" з текст. застібкою, 8см*1м, середньої розт

45.0 грн

 

18 Березень 2014

Популярные спортивные травмы

Спорт – это, прежде всего здоровье, красота и прекрасный тонус. Но, к сожалению, не у всех обходится без популярных спортивных травм, которые могут значительно навредить вашему здоровью.

В любом виде спорта есть опасность получить травму. Это могут бать: растяжения, трещины и переломы, защемления мышц, ушибы, вывихи. Их можно получить как на профессиональных тренировках в клубах с тренером, так и при самостоятельных тренировках. Играя в футбол, теннис, волейбол, катаясь на велосипеде и даже просто делая растяжку, можно серьезно травмироваться.

Спортивные травмы опасны для здоров’я и требу ют немедленной реабилитации.

Травмы, полученные при занятии спортом, могут проявиться не сразу и вызвать не только поверхностные повреждения а и более серьезные.  При сильных ушибах возможно повреждение кровеносных и лимфатических сосудов, нервных волокон и конечностей. Существует несколько видов спортивных повреждений: полученные в результате перегрузки и те, что могут быть вызваны от перенапряжения и мышечной неподготовленности или усталости. Конечно, предсказать травмирование невозможно. Поскольку существует много факторов, которые могут спровоцировать этот процесс. Например, сбой работы тренажера или неровная поверхность, могут вызвать повреждения суставов, ушибы мягких тканей, разрыв связок, растяжения.

Возникновение травм от перенапряжения случаются тогда, когда не достаточно правильно выполнена разминка, или же вообще ее отсутствие. С этой проблемой часто сталкиваются новички в спорте и фитнесе. Поэтому лучше заниматься постепенно и поэтапно, что бы получить действительно положительный результат и удовольствие от занятия спортом.  Так же бывают случаи, когда даже опытные спортсмены допускают подобные ошибки. Приступая к тренировкам после длительного перерыва, нужно быть максимально осторожным и сдержанным в выполнении упражнений. Иначе можно получить очень серьезную спортивную травму, которая может навсегда отстранить вас от занятий спортом.

Часто даже при беге не исключены  ушибы пятки. Это обычно случается, когда спортсмен бежит кросс и может наступить на маленький камушек. Даже если это и не такая серьезная травма, лечится она довольно долго. Лучше всего в этом случае использовать своего рода подушечку с отверстием посередине, которую следует подложить под точку наиболее болезненного места, и сделать это так, чтобы давление массы тела на это место было как можно меньше, и чтобы эти болезненные места были задействованы непосредственно в беге как можно в меньшей степени.

Очень важно, чтобы программа спортивной тренировки развивалась прогрессивно, поступательно, без неожиданных изменений объемов и интенсивности. 

Пускай занятия спортом приносят вам только здоровье и положительный результат!

Спортивный бинт при растяжениях и травмах кинезиотей "Белосжнежка"