0
0,00грн
ru / ua

Інтернет-магазиг тел. 044 303-98-49

вхід/реєстрація
Новинки
Бинт еластичний "Білосніжка" з текст. застібкою, 8см*5м, середньої розт

99.0 грн

Бинт еластичний "Білосніжка" з текст. застібкою, 8см*4м, середньої розт

86.0 грн

Бинт еластичний "Білосніжка" з текст. застібкою, 8см*1м, середньої розт

45.0 грн

 

12 Березень 2014

Кинезио тейпирование  - прогрессивный метод спортивной медицины

О новом инновационном методе кинезио тейпированию знают еще не многие, но среди спортсменов данные метод уже получил широкую огласку.

Метод кинезио тейпирования был разработан доктором Кензо Касе из Японии. В основу метода легли лабораторные и медицинские исследования, а также физиологические показатели главных особенностей мышц и сухожилий человека.

Кинезио тейпирование имеет главную особенность и главное отличие – это постоянная поддержка поврежденных мышц и сухожилий с сохранением максимальной подвижности. Очень важно это в первую очередь для спортсменов, которые при использовании эластичной ленты (тейпа) не скованы в своих движениях и могут продолжать спортивные тренировки в привычном режиме.

Кинезио тейп рекомендуется к использовании при повреждении мышц или сухожилий ног, рук, спины, живота, поясницы и т.д.

Тейпирование – именно так называют процесс реабилитации с использованием эластичной ленты (тейпа).

В ТМ «Белоснежка» Вы можете купить тейп по самой доступной цене! Основа тейпа от ТМ «Белоснежка» - это 92% хлопка и 8% спандекса. Такой состав обеспечивает максимальную эластичность ленты, практическую равную эластичности кожи человека.

Внутренняя сторона тейпа имеет бумажный защитный слой. Клей, который используется для изготовления тепа, гипоаллергенный, что дает возможность использовать повязку даже в воде, не боясь за возникновение аллергических реакций.

Тейп позволяет коже максимально дышать и не давит на сухожилия. Эластичную повязку можно носить до 5 – ти дней, не снимая. При этом Вы будете чувствовать себя абсолютно комфортно, ведь тейп не будет ограничивать Ваших движений.

Тейп можно накладывать на пораженный участок тела в растянутом и нерастянутом видах.

В нерастянутом виде повязку необходимо использовать, если при травмах мышц и связок на поверхности коже появились растяжения. Таким образом, нерастянутая повязка обеспечивает необходимое сокращение мышц и связок и возвращает им здоровое положение и вид.

В случае, если мышцы и связки наоборот не способны к растяжению, повязку накладывают в растянутом виде. Тейп сокращается, образую на коже складки, таким образом, осуществляя необходимую поддержку поврежденному участку.

Метод кинезио тейпирования используется на сегодняшний день в поликлиниках, центрах реабилитации, широко известен и популярен среди спортсменов.

Данный метод имеет противопоказания. В первую очередь, не рекомендуется использовать для людей пожилого возраста и для людей с повышенной чувствительностью кожи. При повышенной чувствительности кожи могут возникнуть синяки или вздутия. Если такие симптомы появились – необходимо прекратить использование тейпа.

Метод кинезио тейпированию поможет Вам в домашних условиях восстановить поврежденные мышцы и связки любого участка тела быстро и эффективно.