0
0,00грн
ru / ua

Інтернет-магазиг тел. 044 303-98-49

вхід/реєстрація
Новинки
Бинт еластичний "Білосніжка" з текст. застібкою, 8см*5м, середньої розт

99.0 грн

Бинт еластичний "Білосніжка" з текст. застібкою, 8см*4м, середньої розт

86.0 грн

Бинт еластичний "Білосніжка" з текст. застібкою, 8см*1м, середньої розт

45.0 грн

 

05 Березень 2014

Растяжение связок голеностопа

Растяжение связок голеностопа опасно и может быть не только у спортсменов, как зачастую считается.

Голеностоп может быть поврежден при чрезмерной физической нагрузке (в случае спортивных тренировок), ударов, а также при резком движении. То, что принято называть вывихом – ни что иное, как полный разрыва голеностопных связок. Растяжение – это частичный разрыв связок, который нуждается в своевременных мерах по реабилитации.

Повреждение голеностопных связок не всегда можно определить. Даже рентген не всегда может показать наличие повреждений, особенно если это микротрещины. Растяжение может дать о себе знать и самостоятельно, до прохождения рентгена. Кровоподтек, опухлость, а также необычно легкая подвижность сустава, или наоборот ухудшение его подвижности, может свидетельствовать о растяжении связок голеностопа.

В случае, если травма повторная, человек может не ощущать болевых ощущений. В таком случае, дать знать о наличии растяжения может припухлость в зоне повреждения или чрезмерная подвижность суставов.

Как лечить растяжение связок голеностопа ?

При наличии растяжения, в первую очередь, необходимо наложить на место механического повреждения тугую эластичную повязку. Такая повязка исключит возможность смещения суставов и дальнейшего усугубления повреждений.



Голеностоп надежно фиксируется до полного выздоровления и реабилитации. Такие повязки рекомендуются людям, работа которых связана с тяжелым физическим трудом, а также спортсменам. Повязка на голеностоп накладывается до полного восстановления поврежденного участка. При перемещении повязку нельзя ни в коем случае снимать.

После снятие гипсовых повязок, эластичная повязка для голеностопа также необходима для продолжения курса реабилитации поврежденного сухожилия.

В интернет – магазине «Белоснежка» Вы сможете купить эластичную повязку для голеностопа, подобрав необходимый размер, зависимо от окружности лодыжки.

Повязка создан из высокопрочных материалов, которые  обеспечивают плотное прилегание и фиксацию поврежденных сухожилий: хлопок, латекс, полиэфир.