0
0,00грн
ru / ua

Інтернет-магазиг тел. 044 303-98-49

вхід/реєстрація
Новинки
Бинт еластичний "Білосніжка" з текст. застібкою, 8см*5м, середньої розт

99.0 грн

Бинт еластичний "Білосніжка" з текст. застібкою, 8см*4м, середньої розт

86.0 грн

Бинт еластичний "Білосніжка" з текст. застібкою, 8см*1м, середньої розт

45.0 грн

 

09 Вересень 2013

Spring 2014 Menswear от Versace спортивные тейпы в высокой моде

Показы некоторых дизайнеров на Spring 2014 Menswear в Милане стали поистине фееричными.  Донателле Версаче, которая предложила новое модное применение такой уже привычной вещи, как спортивные тэйпы , подарила возможность девушкам быть не только красивыми, но и более здоровыми. Цветные клейкие ленты, которыми она украсила тела моделей во время показа  Versace  Spring 2014 Menswear стали глотком свежего воздуха в мире высокой моды. Спортивные тейпы появились в медицине достаточно давно, но только в последние годы их популярность стала настолько высока, что о них заговорили без привязки к спортивной теме. Донателла продемонстрировала, что лечебно-профилактические ленты не нужно прятать, они могут удачно сочетаться с одеждой и не нарушать гармонии образа.

Тейпы в спортивной жизни

В спортивной жизни тейпы по-прежнему очень актуальны их используют, как женщины-спортменки так и мужчины. Особенно это актуально в футболе теннисе и спортивных видах танцев. Несмотря на свою работу, спортсмены хотят выглядеть и хорошо и часто тейпы подбираются под цвет формы, хотя это не очень правильно, поскольку каждый цвет тейпа обозначает степень компрессии, примерно как в эластичных бинтах. Чтобы правильно наложить тейп нужно примерно 10 минут. Особенно любят кинезиотейпы спортсменки из WTA.

Кинезиотейпы изготавливаются из высококачественного хлопка с добавлением спандекса.  Они очень эластичные и эстетически выглядят весьма привлекательно. Кинезитейп хорошо подавляет болевые импульсы и не портят внешний вид спортсменки. В повседневной жизни девушки предпочитают прятать профилактические тейпы, но это абсолютно необоснованно, как дал понять нам модный дом Версаче.

Тейпы в повседневной жизни

Кинезиотейпы в противовес обычным тейпам (неэластичным) более легкие в обращении и более эффективные при травмах именно за счет высокой эластичности. Кроме того специальная технология изготовления дает возможность не снимать тейп даже при контакте с водой. Гипоаллергенная клеевая структура надежно закрепляет ленту на поверхности эпидермиса.  Клеящий слой кинезиотейпа позволяет на микроскопическом уровне немного приподнимать верхний слой кожного покрова, что является основой его лечебной деятельности. Кожа подтягивается, мышцы тоже, причем лента никак не блокирует эластичность кожных и мышечных тканей, плюс ко всему способствует улучшению естественного кровотока и лимфотока. Тейп создаёт дополнительное давление на кровеносные сосуды, а также стимулирует нервные рецепторы, что благотворно сказывается на устранении  болевого синдрома.