0
0,00грн
ru / ua

Інтернет-магазиг тел. 044 303-98-49

вхід/реєстрація
Новинки
Бинт еластичний "Білосніжка" з текст. застібкою, 8см*5м, середньої розт

99.0 грн

Бинт еластичний "Білосніжка" з текст. застібкою, 8см*4м, середньої розт

86.0 грн

Бинт еластичний "Білосніжка" з текст. застібкою, 8см*1м, середньої розт

45.0 грн

 

16 Червень 2013

7 шагов к здоровью

В основе хорошего здоровья, по мнению всех ведущих докторов, лежит здоровое питание, а также правильная физическая нагрузка (спортивные упражнения), минимизация стрессов и качественный отдых. Сегодня мы поговорим о питании: Итак, правильное питание включает в себя 7 этапов.

1. Овощи и фрукты

Овощи и фрукты — это источник клетчатки, микроэлементов и витаминов. Клетчатка способствует нормальной работе кишечника, а витамины и микроэлементы укрепляют иммунную систему. Сколько нужно есть овощей и фруктов, чтобы они действительно были полезны для организма. В ежедневном рационе должно быть около 60% овощей и фруктов. Если в среднем человек съедает около1 кгпищи в день, исходя из этого, овощей должно быть около500 г, фруктов немного меньше — 100-200 г.

2. Каши

Лучше есть цельнозерновые каши, в которых содержится гораздо больше клетчатки, микроэлементов и растительного белка, чем в остальных видах каш. Но отруби тоже полезны поскольку содержат большое количество витаминов группы В, которые при регулярном употреблении нормализуют микрофлору кишечника и помогают очистить организм от шлаков и токсинов. Для достижения нужного эффекта каши должны составлять минимум 10% ежедневного рациона.

3. Кисломолочные продукты

Кисломолочные продукты — это белок, молочный жир и бактерии, которые повышают иммунитет. Чтобы достичь нужного эффекта нужно употреблять в пищу продукты срок хранения которых не превышает 10 дней. Кефиры, ряженки и йогурты должны составлять 10% рациона.

4. Рыба

Рыба — это настоящий банк микро и макроелементов. Мясо рыбы является незаменимым в рационе каждого человека, который стремиться к хорошему самочувствию. Жирные кислоты Омега-3 и омега-6, которые содержатся в рыбе, помогают работе сердца, способствуют устранению воспалительных процессов, выводят из организма токсины. Покупайте рыбу, которая выросла в природных условиях, а не на рыбных фермах. Готовьте рыбу на пару, отваривайте или запекайте — это самый лучший выход для того чтобы сохранить в рыбе полезные вещества, при жарке с массой специй рыба теряет все полезные свойства.  Делайте минимум два рыбных дня в неделю.

5. Мясо

Мясо — это источник самого «полноценного» (быстро усвояемого) белка. Без этого белка невозможна полноценная работа организма. Поэтому в ежедневном рационе должно быть минимум 12% мяса. Чередуйте мясные и рыбные дни.

6. Растительное масло

Обязательно употребляйте 5-10 гр нерафинированного растительного масла в день. Можете выбрать любое (подсолнечное, кукурузное, конопляное, оливковковое), но оно обязательно должно быть нерафинированным.

7. Вода

Пейте очищенную воду, желательно заменить ею несколько чашек кофе и чая в день.  Чистой воды должно быть не менее полутора литров, все остальное (0,2 или 0,5 жидкости может представлять сок или чай).