0
0,00грн
ru / ua

Інтернет-магазиг тел. 044 303-98-49

вхід/реєстрація
Новинки
Бинт еластичний "Білосніжка" з текст. застібкою, 8см*5м, середньої розт

99.0 грн

Бинт еластичний "Білосніжка" з текст. застібкою, 8см*4м, середньої розт

86.0 грн

Бинт еластичний "Білосніжка" з текст. застібкою, 8см*1м, середньої розт

45.0 грн

 

03 Червень 2013

Как правильно дрессировать собаку и ухаживать за ней

У вас появился маленький щенок, и он нуждается в дрессировке, с чего начать? Первое занятие не  должно быть слишком продолжительными, вполне хватит 45 минут, максимум  час. Вполне позволителен вариант часового занятия с перерывом в 30 минут. Пусть собака отвлечется, займется какими-то своими делами. Но вот во время непосредственной дрессировки оставайтесь строгими – не давайте собаке возможность баловаться и делать, все, что ей вздумается.

Есть несколько команд, которые молодая собака должна усвоить с первых же дней тренировки.

Первая команда – «Ко мне». Она является базовой в дрессировке. Начинайте отрабатывать ее во время выгула. Каждый подход собаки к вам поощряйте какой-то приятной мелочью. Давайте ей что-то вкусное, чередуя это с поглаживаниями.

Вторая команда – «Рядом».  Во время выгула иногда останавливайтесь и произносите команду, собака должна сесть рядом с вашей левой ногой. Комбинируйте команду «Рядом» с командой «Сидеть». Собака должна понимать, что она должна находиться у левой ноги хозяина до того момента пока он не даст следующую команду. Со щенками и молодыми собаками сложно учить эти команды, потому что масса энергии и любопытство не дают им усидеть на месте.

Далее по списку идет команда «Лежать». Эту команду любят почти все собаки. Они с удовольствием ложатся рядом с ногой хозяина, а потом едят вполне заслуженные лакомства.

Не забудьте и о команде «Стоять». Это сложная команда, не все собаки ее понимают. Однако эта команда нужна! Если хозяин видит, что собака напряглась, видит какую-то опасность или цель для нападения – стоит применить именно эту команду.

Отдельного внимания заслуживает команда «Апорт».  Её вообще нужно отрабатывать с первого дня дрессуры. Собака должна выработать характер и преданность. Если возникает необходимость – используйте парфорс.

Самостоятельная дрессура требует времени, внимания и, конечно же терпения. Если есть возможность, то конечно лучше обратиться к профессиональному инструктору. Что дает дрессура у инструктора? Вы можете иногда пожалеть щенка, дать ему какую-то поблажку, что весьма нежелательно. Отдельно это касается команд «Апорт» и «Рядом».

В первое время, во время интенсивных тренировок следите за тем, чтобы собака хорошо питалась и не испытывала никакого беспокойства. Собака должна быть здорова и не голодна, чтобы ее ничего не отвлекало от дрессуры. Перед началом тренировок хорошо посетить ветеринара, вывести глистов, если они есть. Купить обычный и строгий ошейники, «сахарную косточку». 

Пеленки для собак