0
0,00грн
ru / ua

Інтернет-магазиг тел. 044 303-98-49

вхід/реєстрація
Новинки
Бинт еластичний "Білосніжка" з текст. застібкою, 8см*5м, середньої розт

99.0 грн

Бинт еластичний "Білосніжка" з текст. застібкою, 8см*4м, середньої розт

86.0 грн

Бинт еластичний "Білосніжка" з текст. застібкою, 8см*1м, середньої розт

45.0 грн

 

31 Травень 2013

Как правильно выбрать порошок для стирки детского белья (на заметку молодой маме)

Для стирки детского белья и пеленок нельзя использовать «взрослые» порошки и ополаскиватели. Так как их состав слишком агрессивен (сода, отбеливатели) и может вызвать у ребенка аллергическую реакцию.

Качественный детский порошок должен соответствовать таким требованиям:
1. Гранули должны быстро растворяться даже в теплой воде.
2. Порошок не должен оставаться в волокнах ткани после.  
3. основой для порошка должно служить натуральное детское мыло.
4. В порошке должно быть минимум отдушек. В идеале их не должно быть вообще.
5. На упаковке должны быть указаны все тесты и процедуры, которые прошел порошок.
6. Также на упаковке должна быть отметка, что порошок можно применять для стирки белья новорожденных.
7. В составе порошка не должно быть агрессивных отбеливателей, коэнзимов, фосфатов (расщепляют и удалят грязь, для детей запрещены).  
8. Порошок должен обладать высоким уровнем биоразлагаемости (до 100%).
9. Порошок не должен образовывать в воде малорастворимые соли кальция и магния. С этой задачей не справляются порошки из низкого ценового сегмента.  
10. Порошок не должен образовывать щелочного налета на стене миски или машинного барабан.

Обязательно обратите внимание на наличие в порошке «оптических отбеливателей», которые являются белыми красителями с голубым оттенком. Что это значит? Оптические отбеливатели окрашивают ткань, и убираю желтизну за счет синего пигмента. Эти отбеливатели также могут вызвать аллергию.

Что касается ополаскивателя, то выбирайте полупрозрачную жидкость с легким ароматом. Не стоит покупатель сильно ароматизированные ополаскиватели. После воздействия ополаскивателя белье все еще нуждается в ополаскивании чистой водой.

Если вы купили новый порошок, которым ранее не пользовались, сделайте тест на качество. Возьмите маленькую стеклянную банку или стакан. Наполните чуть теплой водой и добавьте немного порошка, подождите 20 минут и посмотрите на результат. Если порошок растворился в воде и жидкость в емкости прозрачная — это хороший порошок, он будет хорошо выполаскиваться из волокон. Если жидкость в стакане осталась мутной и видимыми гранулами, то лучше используйте этот порошок для стирки своей одежды.

Не стирайте белье малыша вместе с бельем остальных членов семьи. Ополаскивайте детское белье не менее двух раз. Обязательно несколько раз проглаживайте горячим утюгом только что постиранное белье. Не стоит стирать детское белье хозяйственным мылом, в нем много щелочи, а соответственно оно является потенциальным аллергеном.

 

Пеленки для детей ТМ "Белоснежка"