0
0,00грн
ru / ua

Інтернет-магазиг тел. 044 303-98-49

вхід/реєстрація
Новинки
Бинт еластичний "Білосніжка" з текст. застібкою, 8см*5м, середньої розт

99.0 грн

Бинт еластичний "Білосніжка" з текст. застібкою, 8см*4м, середньої розт

86.0 грн

Бинт еластичний "Білосніжка" з текст. застібкою, 8см*1м, середньої розт

45.0 грн

 

17 Квітень 2013

Отношение отцов и детей

Пока дети маленькие им требуется много внимания и заботы, но потом, когда они подрастают — им требуется все больше личного пространства, но родители не сразу это принимают. Родители продолжают опекать своих детей, а дети в свою очередь начинают протестовать против этого, показывая таким неумелы, единственно доступным им методом, что им нужно немного больше «кислорода».

Некоторые родители считают своих 30-лених детей беспомощными и глупыми, не способными выдержать удары судьбы. С одной стороны это правильно, ведь «внутренний» ребенок каждого взрослого нуждается в поддержке родных, а с другой стороны чрезмерной опекой родители подрывают самооценку своих детей, лишают их уверенности в завтрашнем дне и способности самостоятельно решать проблемы.

Родители, которые не отпускают своих детей до старости, не учитывают тот факт, что их дети являются индивидуальностями, сформировавшимися личностями, которым нужно двигаться вперед, строить свою жизнь. Родители должны уважать желания и потребности даже маленьких детей, не говоря уже о взрослых. Для детей является глубоким разочарованием осознание того, что они проживают родительскую жизнь. То есть идут по тому же пути, по которому уже прошли их родители. Никому не хочется быть клоном и совершать уже совершенные ошибки.

Давайте разберем, что родители подразумевают под фразой «я желаю тебе добра». В ее основе действительно лежит добро. То есть сформированная родителями модель правильной жизни ребенка. Почему они ограничивают свободу? Потому что действительно имеют больше жизненного опыта и знают об определенном количестве неприятностей, которые могут произойти с ребенком. Любить значит доверять, но доверять можно своему ребенку. Доверять окружающим его людям очень сложно. Именно это является причиной некоторого ограничения свободы. Конечно, дети должны сами выбирать вуз, профессию, женихов, невест, планировать количество детей, но совета у родителей они все же обязаны спросить.

Если после принятия вышеперечисленных отношения в семье по-прежнему не складываются, то нужно провести более серьезную работу по выявлению ошибок и проблем, это нужно для того, чтобы все могли понять и принять тот факт, что важна именно взаимоподдержка, а не постоянный контроль. Если не идти друг другу на встречу, то, скорее всего скандала не избежать. Не стоит допускать осложнения ситуации, когда кажется, что возврата нет. Лучше в определенный момент обратиться к семейному психологу и постараться решить проблему с помощью третьего лица. Это не прихоть и не каприз, это обычная практика в Европе. 

Пеленки для детей ТМ "Белоснежка"