0
0,00грн
ru / ua

Інтернет-магазиг тел. 044 303-98-49

вхід/реєстрація
Новинки
Бинт еластичний "Білосніжка" з текст. застібкою, 8см*5м, середньої розт

99.0 грн

Бинт еластичний "Білосніжка" з текст. застібкою, 8см*4м, середньої розт

86.0 грн

Бинт еластичний "Білосніжка" з текст. застібкою, 8см*1м, середньої розт

45.0 грн

 

03 Квітень 2013

В здоровом теле здоровый зуб!

Зубы – это важная часть человеческого организма, тесно связанная со всеми остальными органами и системами. Если Вы заметили, что зубы начали портиться с катастрофической скоростью и ситуация выходит из-под контроля, то есть не помогают качественные зубные пасты, ополаскиватели и зубные нити – самое время обратиться к эндокринологу. По окончании необходимых исследований врач поставит диагноз. На основе статистических данных можно сказать, что наиболее часто проблемы с зубами возникают вследствие заболеваний щитовидной железы (у женщин), а у мужчин – из-за проблем с работой пищеварительных желез. Еще одна распространенная причина проблем с зубами  – нехватка железа. Серьезность ситуации в том, что некоторые люди не обращают внимания на ту же анемию или гастрит, считая их чуть ли не нормой жизни. Говорить о том, что питание и своевременное обращение к врачу может исправить ситуацию не приходится, потому что пациенты обычно приходят к стоматологу уже с острой болью.

Основные причины возникновения зубной боли

Зубная боль возникает впоследствии воспаления центральной части зуба называемой целлюлозой. Если воспаляются мягкие ткани зуба, которые содержат нервные окончания, чувствительные к болевым импульсам, то боль очень сильная и не поддается устранению обычными обезболивающими препаратами. Воспаления в пульпе и пульпите могут быть последствиями кариеса, механических травм и вирусных инфекций. Также зубную боль могут вызвать травмы и заболевания челюсти (онкология и т.д.).

Симптомы зубной боли

Боль может проявляться при надавливании на болезненную зону или от воздействия холодных и горячих раздражителей. Боль сохраняется в течение 15 секунд после того, как стимуляция прошла. Со временем зона воспаления, а соответствия и болевое поле, увеличивается, боль становится более серьезной. Боль отдается в щеку, ухо или челюсть. Признаки и симптомы, при возникновении которых нужно обязательно обратиться за медицинской помощью:

-  боль во время пережевывания пищи;

 - резкая чувствительность к горячим и холодным раздражителям;

 - кровотечение или гнойные выделения вокруг поврежденного зуба или десны;

 - сильный отек вокруг зуба или отек челюсти;

Иногда эти признаки и симптомы могут быть связаны с повреждением десен (пародонтоз) или с разрушением зубов . Область покраснения десны вокруг зуба указывает на острое воспаление . Если нажать на инфицированный зуб, боль  становиться интенсивной. Этот признак также  может указывать на проблемы зуба, даже если зуб внешне кажется нормальным.

На основе жалоб пациента врач дифференцирует зубную боль  от других источников боли в лице, таких как синусит, боль в ухе или же боль в горле. Причиной острого болевого синдрома также может быть  повреждение височно-нижнечелюстного сустава (ВНЧС), этот признак часто путают с зубной болью. Этот вид болевого синдрома называется «отраженной болью» и может передаваться нервами и ощущаться непосредственно в самой челюсти или в зубе.

Стоматологические материалы ТМ "Белоснежка"