0
0,00грн
ru / ua

Інтернет-магазиг тел. 044 303-98-49

вхід/реєстрація
Новинки
Бинт еластичний "Білосніжка" з текст. застібкою, 8см*5м, середньої розт

99.0 грн

Бинт еластичний "Білосніжка" з текст. застібкою, 8см*4м, середньої розт

86.0 грн

Бинт еластичний "Білосніжка" з текст. застібкою, 8см*1м, середньої розт

45.0 грн

 

22 Лютий 2013

Собачьи рекорды

Собаки, как домашние питомцы очень интересны, но не менее интересны их достижения и разнообразные рекорды. Так, например звание самого крупного и высокого пса на планете удостоился датский дог по кличке Джордж из штата Аризона. Собака очень крупная, в холке достигает высоты 1,09 метра, а ее вес близок к  110 кг. Пес употребляет в месяц почти 50 кг пищи. Достижение дога засвидетельствовано в Книге рекордов Гиннеса.



Самая старая собака в мире живет в Японии, в 2012 году ей исполнилось 28 лет. Для ее породы (австралийская келли) это возраст долгожителя так как обычно собаки этой породы доживают до возраста 21,5 года. Хозяйка пса  Юмико Синохара заявляет, что ее питомец родился в марте 1985 года и что этому есть доказательства.

Самая маленькая собака живет в Бангкоке (Таиланд) — йоркширский терьер , в холке он имеет 11,94 смв высоту, а его вес равен 481 г. 

Рекорд по прыжкам в высоту и карабканью по гладкой деревянной стене (без вспомогательных приспособлений) принадлежит ищейке Стэг, которая в возрасте  18 месяцев взяла высоту3,72 м. Рекорд был зафиксирован и внесен в  Книгу рекордов Гиннеса.27 сентября1993 г.


Отличилась также собака-поводырь (лабрадор-ретривер) Синди-Клио, которая «проработала» на своей службе 14 лет и 8 месяцев. Рекорд был зафиксирован  10 апреля1987 г. Другая собака, Донна Донна, собака-поводырь для людей с нарушениями слуха, принадлежавшая Джону Хогену из Пирмонт-Пойнта, Австралия, завершила свою 10-летнюю службу в 1987 году.

Пес Снэг  (лабрадор-ретривер), натасканный на поиск наркотиков, «сотрудник» таможенной службы США, питомец  таможенника Джефа Вейцмана, помог обнаружить на таможне 1 18 партий наркотиков, с заявленной  стоимостью 810 млн. ф. ст. Немецкая овчарка, «сотрудник» полиции  гр. Эссекс (Великобритания) в октябре1988 г. обнаружила в коттедже вблизи городка Харлоу, более 2-х тонн конопли, стоимостью 6 млн. ф. ст.  

Пойнтер Джуди, в 1942 году была признанна военнопленной и интернирована в лагерь для военнопленных немецкими захватчиками с английского военного корабля Кузнечик. Это стало первым подобным инцидентом в истории ведения боевых действий.

Самой богатой собакой на планете является пес Гюнтер (немецкая овчарка), который  получил по завещанию своей хозяйки, немецкой графини Карлотты Либенштейн, около 65 млн. долл. Это произошло в 90-х годах прошлого века. Сейчас  Гюнтер живет в Тоскане (Италия), и наслаждается загородными прогулками по сельской местности. У Гюнтера есть  собственный автомобиль БМВ и личный шофер.  Был случай, когда пса оштрафовали за пребывание на переднем сидении во время съемок документального фильма для немецкого телевидения. Гюнтер любит купаться в Ливорно и долго отдыхать на берегу.

PS:  Одноразовые пеленки "Білосніжка" отлично подходят для собак и кошек .