0
0,00грн
ru / ua

Інтернет-магазиг тел. 044 303-98-49

вхід/реєстрація
Новинки
Бинт еластичний "Білосніжка" з текст. застібкою, 8см*5м, середньої розт

99.0 грн

Бинт еластичний "Білосніжка" з текст. застібкою, 8см*4м, середньої розт

86.0 грн

Бинт еластичний "Білосніжка" з текст. застібкою, 8см*1м, середньої розт

45.0 грн

 

14 Січень 2013

Опасен ли компьютер для беременных?

Многие будущие мамы задаются вопросом — насколько опасен компьютер во время беременности, сколько можно проводить времени у монитора и как это может сказаться на здоровье малыша? Пока ученые не готовы ответить на эти вопросы прямо, но есть ряд косвенных аспектов, которые дают более-менее понятную картину. Начнем с того, что монитор компьютера не является источником вредного радиоактивного или ионизирующего излучения. В первую очередь  монитор — это стабильный источник электростатических и электромагнитных полей, которые в принципе не могут привести к повреждениям генетического аппарата или мутациям в человеческих клетках.

Что касается снижения зрительной функции во время беременности — это действительно так. Дело в том, что во время беременности происходят значительные изменения в системе кровообращения, затрагивают глаза и зрение женщины. Эти изменения приводит к изменениям в глазном дне, которые влекут за собой  прогрессирование близорукости. 

К минусам работы с компьютером можно причислить также длительное пребывание женщины в сидячем положении, что приводит к застою крови, а это означает гипоксию и медленное отведение от плода продуктов обмена.

Не стоит забывать и о геморрое, симптомы которого проявляются более чем у 95% женщин. Неудобное кресло и стол могут послужить причиной появления геморроидальных узлов в заднем проходе беременной женщины, что крайне нежелательно для плода. Внутренние инфекции, особенно те, которые перетекают в стадию хронических, осложняют течение беременности.  
Основные профилактические меры для беременных женщин, которые вынуждены проводить много времени за компьютером:
- рабочее место должно быть организовано правильно (удобный стул, стол достаточной высоты, исправно работающий кондиционер и монитор с нужным разрешением);
- если Вы знаете, что проведете за компьютером не один час, то лучше не перегружать желудок пищей;
- старайтесь чаще делать перерывы (обязательный перерыв 1 раз в час, примерно 15 минут), если нет возможности так делать, то старайтесь больше разминаться и выходить на улицу хотя бы 2 раза за восьмичасовой рабочий день).

Также на обострение хронических заболеваний влияет эмоциональное состояние организма женщины. Если женщина постоянно нервничает и пребывает в стрессе, то иммунные функции организма ослабевают, и хронические инфекции быстро дают о себе знать.

 

PS: Рекомендуем для будущих мам Набор в роддом от ТМ "Білосніжка"