0
0,00грн
ru / ua

Інтернет-магазиг тел. 044 303-98-49

вхід/реєстрація
Новинки
Бинт еластичний "Білосніжка" з текст. застібкою, 8см*5м, середньої розт

99.0 грн

Бинт еластичний "Білосніжка" з текст. застібкою, 8см*4м, середньої розт

86.0 грн

Бинт еластичний "Білосніжка" з текст. застібкою, 8см*1м, середньої розт

45.0 грн

 

11 Січень 2013

Как подготовить своего питомца к рождению у вас малыша

Домашние животные очень чувствительны к переменам в настроении хозяев. Они привыкли быть центром внимания и очень тяжело переживают, если акценты смещаются. Если Вы решили завести ребенка, то стоит побеспокоиться о том, чтобы ваш домашний любимец смог это пережить и полюбил нового члена семьи, так же как это делаете вы . Есть несколько простых правил, следуя которым вы избавите животное от абсолютно ненужных мук ревности, а возможно и депрессии.

1. Возможно, животные и не понимают слов, но они понимают эмоции своих хозяев, поэтому начните готовить животное к изменениям в семье уже в начале беременности. Говорите с ним о том, что семье появится малыш, а также во время прогулок на улице (лучше детские площадки) или когда к вам приходят гости с маленькими детьми старайтесь, чтобы питомец проводил с ними больше времени. постепенно приучать к детям. Пусть животное привыкает к тому, что рядом постоянно находятся дети.

2. Заранее приучайте собаку/кота и т.п. к тому, что режим для всей семьи изменится. Животное должно осознать, что изменения в повседневной жизни произошли еще до появления малыша и в общем-то никак с этим событием не связаны. Если до этого ваш питомец любил вздремнуть у вас в ногах, то есть на общей постели или диване, то стоит прекратить эту практику, когда появится малыш — это станет невозможным. Собаки и кошки обычно тяжело переживают, тот факт, что больше не могут проводить столько времени, сколько им того хочется. Если у Вас была привычка по приходу с работы полежать на диване часик перед телевизором вместе с собакой или любимой кошкой также откажитесь от этой практики.

3. Перед первой встречей с малышом позаботьтесь о том, чтобы собака и кошка уже знали запах ребенка. Давайте им понюхать одежду малыша, чтобы запах стал привычен и не вызывал у животных раздражения. Но не стоит перебарщивать, потому что кошка потом может выявить желание спать с малышом в колыбели, что является принципиально неправильным с медицинской точки зрения, во всяком случае, первые три месяца или пока не будут сделаны аллергопробы, которые исключат аллергию на шерсть животных и наличие у питомцев паразитов.

4. Накануне приезда мамы и малыша из роддома запишите голос ребенка и дайте послушать питомцу, чтобы он знал, какие звуки ему предстоит слышать, и не пугался их.

5. При первой встрече положите новорожденного к ногам собаки или подержите немного на уровне её глаз — животное почувствует  ответственность и станет малышу верной нянькой.