0
0,00грн
ru / ua

Інтернет-магазиг тел. 044 303-98-49

вхід/реєстрація
Новинки
Бинт еластичний "Білосніжка" з текст. застібкою, 8см*5м, середньої розт

99.0 грн

Бинт еластичний "Білосніжка" з текст. застібкою, 8см*4м, середньої розт

86.0 грн

Бинт еластичний "Білосніжка" з текст. застібкою, 8см*1м, середньої розт

45.0 грн

 

04 Січень 2013

Мода на йоркширских терьеров

Порода йоркширский терьер переживает новый бум популярности. Веселая и забавная собачка является удачным выбором для тех, кто, хочет иметь домашнего питомца, но не готов проводить с ним сутки на охоте или ездить на тренировки к кинологу. Йоркшир отличный компаньон для людей с легким и уживчивым характером, сангвиников, излучающих позитивы и теплые эмоции.

Для йоркширских терьеров и их хозяек (реже хозяев) работает целая модная индустрия, производящая товары для собак этой породы. Для «йорков» шьется одежда, производятся специальные собачь парфюмы и изготавливаются ювелирные украшения (бриллиантовые ошейники, цепи и бантики, украшенные стразами). А в современных светских кругах жены состоятельных бизнесменов, актрисы и певицы, не имеющие йоркширского терьера  считаются, как минимум переживающими сложные финансовые времена. Прийти без «йорка» под рукой считается почти моветоном.

Почему так высока популярность этих миниатюрных собачек? Об этом можно говорить часами. Милая, немного кукольная внешность в сочетании с жестким, бесстрашным собачьим нравом не может оставить равнодушными никого. Собачка с ее небольшим весом (до3,5 килограммов) будет защищать свою хозяйку так же преданно, как и боевой «боксер». «Йор» без всякого страха и сомнения бросится на пса в десятки раз большего размером, чем он сам, в случае если заподозрит, что хозяйке грозит хоть малейшая опасность.

Многие кинологи связывают эту храбрость с тем, что в роду у «йорков» имеются скай-терьеры (охотничья порода собак). Йоркширский терьер, как самостоятельная порода был выведен в 1886 году. Сначала «йорки» охотились на крыс, затем на мелких зверьков на королевской охоте. Немногим позже «йорков» начали скрещивать с разными породами, среди которых были мальтезы и денди-динмонт-терьерами, для усовершенствования вида. Результат мы наблюдаем уже более 100 лет. 

Стандартный йоркширский терьер весит до3200 граммов, а мини- терьер до2000 граммов. Самый дорогой,  супер-мини йоркширский терьер весит всего от 900 до1300 граммов. У стандартных «йорков», в основном, обычная классическая (вытянутая) мордочка. А у маленьких и совсем крошечных супер-мини терьеров это чаще всего бэби-фэйс ( плоская мордашка, напоминающая детское личико). Психика у «йорков» очень стабильна, они практически всегда пребывают в хорошем расположении духа и готовы поиграть с хозяином.

Шерсть у стандартных йоркширских терьеров прямая, золотистого красно - коричневого окраса, довольно длинная. Чтобы не портилось зрение «йоркам» лучше собирать челку под бантики или резиночки. Собаки этой породы найдут свое место в любом доме. Особенно они хороши для детей.

PS:  Одноразовые пеленки "Білосніжка" отлично подходят для собак и кошек .