0
0,00грн
ru / ua

Інтернет-магазиг тел. 044 303-98-49

вхід/реєстрація
Новинки
Бинт еластичний "Білосніжка" з текст. застібкою, 8см*5м, середньої розт

99.0 грн

Бинт еластичний "Білосніжка" з текст. застібкою, 8см*4м, середньої розт

86.0 грн

Бинт еластичний "Білосніжка" з текст. застібкою, 8см*1м, середньої розт

45.0 грн

 

19 Грудень 2012

 Интересные факты о детях

Самыми молодыми родителями являются китайцы, за ними следуют жители Индии, в странах бывшего Союза молодые люди считают, что в рожать ребенка в 20 лет — это замечательно, а Европе и Америке родителями становятся не ранее 29 лет (в большинстве своем).

По непроверенным статистическим данным одна из жительниц Китая родила 69 детей. Это рекордное число, но оно не было внесено в книгу рекордов Гиннеса ввиду того, что информация не была подтверждена государственными органами. В древности, самым многодетным папой был фараон Рамзес, который имел более 160 детей. Разумеется, все эти дети были от разных женщин.

Такая неоднозначная величина, как «семейное тепло» выражается в  цифрах. Согласно исследованиям, полная семья из двух родителей и двух детей может произвести примерно 1 300 киловатт/часов тепловой энергии за год.

Самой «богатой» страной на близнецов является Нигерия (один случай на каждые 11 родов), в Японии все не так интересно: один случай на 250 родов, а вот в Европе и того меньше 1 роды на 1000. Чем обусловлена такая градация, ученые пока не могут объяснить.

Уже давно педиатры говорят о том, что нервная система человеческого организма является катализатором всех физиологических процессов. В Британии, в рамках благотворительной программы, по поддержке неполных семей было проведено исследование, которое подтвердило тот факт, что дети (6 574 семилетних детей), чьи родители развелись, растут немного медленнее, чем  их сверстники, которые живут в полных семьях. на росте детей.

Самыми «технологически развитыми» детьми в мире, как ни странно являются немцы, более 43% детей в возрасте 9 лет, уже в совершенстве владеют компьютером и активно пользуются мобильными телефонами и другими новинками морового технического прогресса. Дети используют технику не для развлечений, а для совершенствования и облегчения своей жизни. За маленькими немцами пальму первенства держат в своих руках японцы. У маленьких японцев несколько иное отношение к технике, они более творчески ее используют.

Знаменитая компания «Лего» производит свои конструкторы уже целых 65 лет (фирма работает с 1947 года). За время своего существования она выпустила столько конструкторов, что каждый житель планеты, может что–то собрать из 30 деталей, которые на него приходится.

В США запретили продавать Киндер Сюрпризы (шоколадные яйца с игрушкой внутри), из-за того, что некоторые дети, особо не разбираясь, глотали все вместе. Это доставляло много хлопот, как родителям, так и педиатрам. Также по международному стандарту ЕС, головы плюшевых  игрушек должны выдержать усилия детских ручек не менее 10 килограммов в том случае если ребенок решит оторвать игрушке голову.