0
0,00грн
ru / ua

Інтернет-магазиг тел. 044 303-98-49

вхід/реєстрація
Новинки
Бинт еластичний "Білосніжка" з текст. застібкою, 8см*5м, середньої розт

99.0 грн

Бинт еластичний "Білосніжка" з текст. застібкою, 8см*4м, середньої розт

86.0 грн

Бинт еластичний "Білосніжка" з текст. застібкою, 8см*1м, середньої розт

45.0 грн

 

18 Грудень 2012

Гигиенические процедуры для самых маленьких

Гигиенические процедуры для самых маленьких членов семьи являются очень интересным мероприятием, в том случае если все сделать правильно с резиновыми уточками, пеной и в игровой форме. Гигиенические процедуры лучше проводить в одно и то же время. В этом случае малыш быстрее привыкнет  и адаптируется к водным процедурам. Если ребенок во время вечернего купания  становиться очень активным и потом не хочет спать, то лучше купание сделать утренним или проводить ближе к 17-00.

Итак, утренний туалет лучше начать с промывания глазок. Глазки нужно промывать отдельным марлевым тампоном или ватными дисками от внешнего уголка к внутреннему. Для промывания лучше всего использовать отвары ромашки, чистотела, чайную заварку или просто кипяченую воду.  Далее по списку важности ушки, их нужно чистить ватными жгутами или ватными палочками с ограничителями. Ватным жгутом или палочкой нужно аккуратно убрать серные выделения. После этого смоченным в отваре ромашки ватным диском нужно вытереть кожу за ушами. Очищенную кожу следует смазать маслом. Нос, его нужно чистить палочками, если есть корочки, если их нет, то можно ограничиться протирание ватным жгутом, смоченным в заварке. Малыши обычно не очень любят эту процедуру, поэтому не следует злоупотреблять их терпением. Естественные кожаные складки нужно протирать тампоном, смоченным кипяченой водой или отваром ромашки.  Чтобы не возникало опрелостей, периодически используйте специальные средства (гипоаллергенные тальки, присыпки, крема), если опрелости все-таки появились, то используйте более сильные лечебные средства   (например такие крема, как судокрем, десятин и пр).

Как для мальчиков, так и для девочек актуально подмывание. Его проводят регулярно, после каждой дефекации. Струею воды нужно направлять спереди-назад, чтобы не занести инфекцию в половые органы. Такая опасность существует, если не придерживаться правил.  Инфекции половых органов в таком раннем возрасте могут привести к очень плачевным последствиям. Смена подгузника должна проводиться каждые 3 часа (отдельно это касается актов дефекации).

Пупочная ранка, нужно следить за тем, чтобы она была сухая и чистая. Во время удаления корочек (если они есть) ранку следует обработать настоем календулы или перекисью (зеленка используется лишь в первые 7 -9 дней после рождения).

Ротовая полость. Нужно внимательно следить за тем, чтобы не было белого налета похожего на молочную пленку. Если налет все же образовался, проконсультируйтесь с педиатром — это может быть   молочница.